Чего ждать от пятницы, 13-го: Володина рассказала, на что влияет этот день

Стоит ли его так бояться?
Василиса Володина. Фото: соцсети
Василиса Володина. Фото: соцсети
Фото: Соцсети

Сегодня пятница, 13-е. Этот день давно принято считать несчастливым. Склонные к суевериям люди ждут в это время мелких неприятностей. На что влияет этот день?

Считается, что в пятницу, которая выпала на 13-е число, вырастает вероятность конфликтов с друзьями и близкими. Копившиеся долгое время в человеке негативные эмоции легко выходят наружу, а дела буквально валятся из рук.

Астролог Василиса Володина считает, что бояться его не стоит. Наоборот — нужно активировать свои усилия, энергию и с энтузиазмом браться за новые дела.

«Хорошие новости, пятница, 13-е. Денек явно тянет на «преображение» и «воскрешение». Тут не только символика числа 13, которое рассказывает нам про «смерть старого и новую жизнь». Но и соединение Солнца с Северным узлом – а значит время искать в себе какую-то особенную энергию для старта чего-то нового»,

— рассказала астролог в своем Telegram-канале.

Откуда вообще взялся этот страх перед пятницей, 13-го? Одна из версий гласит, что суеверия в отношении пятницы, 13-го, появились после событий 13 октября 1307-го. Французский король Филипп IV арестовал тогда членов ордена тамплиеров. Их обвинили в богохульстве и отречении от Христа. После этого орден был распущен. Многих арестованных подвергли пыткам, а затем казнили. Через семь лет в Париже были заживо сожжены последние члены этого ордена. Согласно легенде, магистр ордена тамплиеров де Моле перед смертью проклял наблюдавшего за казнью короля и весь его род.

События на видео
Подпишись на наш канал в Telegram
Телеканал RU.TV дал шанс начинающим российским дизайнерам одеть звезд грядущей Премии
Создатели грядущей Русской Музыкальной Премии телеканала RU.TV предложили начинающим дизайнерам одеть звезд, которые пройдут по ковровой дорожке церемонии. Победители конкурса подберут наряды для Юлианны Карауловой, Мари Краймбрери, Тоси Чайкиной и Dashi.




Новости партнеров




Звезды в тренде

Анна Заворотнюк (Стрюкова)
телеведущая, актриса, дочь Анастасии Заворотнюк
Елизавета Арзамасова
актриса театра и кино, телеведущая
Гела Месхи
актер театра и кино
Принц Гарри (Prince Harry)
член королевской семьи Великобритании
Меган Маркл (Meghan Markle)
актриса, фотомодель
Ирина Орлова
астролог