Бронировать уже сейчас: куда россияне могут полететь на Новый год

Куда есть возможность отправиться на праздники
Олеся Киселева
|
21 Сентября 2022
Фото: 123RF/legion-media.ru

В этом году россияне стали еще раньше задумываться над тем, куда поехать на Новый год, поскольку количество направлений сильно сократилось. Неудивительно, что многие обратили взгляды на нашу страну.

Сегодня представители сервисов бронирования жилья и планирования путешествий назвали самые популярные российские направления для отдыха на Новый год, сообщает PRIMPRESS.

По их данным, больше всего ранних бронирований приходится на Москву, Санкт-Петербург и Краснодарский край, а также на Казань и Калининград. Туры на горнолыжные курорты Сочи начали выкупать еще в июне – на период новогодних каникул в Красной Поляне забронировано уже 35% номеров. Представители отелей курорта «Роза Хутор» отметили, что свободные места еще будут до конца декабря.

По словам исполнительного директора Ассоциации туроператоров России Майи Ломидзе, в этом году Крым не вошел в топ самых популярных направлений для поездок на новогодние праздники.

А вот Европа стала для россиян еще более недоступной. Мало того, что в крупнейшие европейские аэропорты нет прямых перелетов из России, так еще и прибалтийские страны вместе с Польшей запретили въезд на свою территорию через сухопутные границы.

Ограничения начнут действовать в ночь на понедельник, 19 сентября. С полуночи россиянам, пересекающим границу в Латвии, Литве, Эстонии и Польше, будет отказано во въезде. При этом наличие шенгенских виз в данном случае вообще никакой роли не играет.

События на видео
Подпишись на наш канал в Telegram



Новости партнеров




Звезды в тренде

Анна Заворотнюк (Стрюкова)
телеведущая, актриса, дочь Анастасии Заворотнюк
Елизавета Арзамасова
актриса театра и кино, телеведущая
Гела Месхи
актер театра и кино
Принц Гарри (Prince Harry)
член королевской семьи Великобритании
Меган Маркл (Meghan Markle)
актриса, фотомодель
Ирина Орлова
астролог