Брэду Питту исполнилось 50 лет

18 декабря голливудский актер Брэд Питт отмечает юбилей.
18 Декабря 2013
Брэду Питту исполнилось 50 лет
Брэду Питту исполнилось 50 лет
Фото: Splash News/All Over Press

18 декабря голливудский актер Брэд Питт (Brad Pitt) отмечает юбилей. Питт вырос в религиозной семье менеджера и учительницы. Мальчик провел детство в городе Спрингфилд, штат Миссури, куда семья приехала почти сразу после его рождения.

Карьера Питта в большом кино началась в 1991 году, когда ему предложили роль в фильме «Тельма и Луиза». Путь на голубой экран у актера был тернистым — ему пришлось поработать водителем, перевозчиком мебели и даже в костюме гигантского цыпленка зазывать прохожих в одну из забегаловок родного города.

В 1999 году вместе с Эдвардом Нортоном (Edward Norton) Питт сыграл в фильме «Бойцовский Клуб» Дэвида Финчера (David Fincher) по роману Чака Паланика (Chuck Palahniuk). Роль принесла ему мировую известность и звание секс-символа планеты.

Сыграв более чем в 60 картинах, Брэд Питт все еще не стал обладателем заветной статуэтки «Оскар». Большинство критиков, однако, сходятся во мнении, что Питт более чем достоин этой награды.

Среди женщин голливудской звезды оказывались самые красивые актрисы. На съемках триллера «Семь» Питт познакомился с Гвинет Пэлтроу (Gwyneth Paltrow), с которой они встречались около двух лет. В 2000 году актер женился на звезде сериала «Друзья» Дженнифер Энистон (Jennifer Aniston). Спустя пять лет брака они расстались. Ходили слухи, что причиной развода стало нежелание Энистон иметь от Питта детей, однако сама актриса это отрицает.

Общественность возликовала, когда в СМИ появилась новость о романе Питта с Анджелиной Джоли (Angelina Jolie). Пара моментально стала самой обсуждаемой и приковала к себе внимание миллионов поклонников. Несмотря на то, что официально Джоли и Питт свои отношения пока не зарегистрировали, у пары уже есть трое детей — Шайло Нувель, Нокс Леон и Вивьен Маршелин. Кроме того, Питт усыновил всех приемных детей актрисы.

На российских поклонников Питт произвел самое положительное впечатление во время приезда в Москву в июне 2013 года. Он так охотно общался с фанатами, что из-за него пришлось задержать церемонию открытия Московского международного кинофестиваля. Питта окружили многочисленные поклонники, которые пришли, чтобы получить автографы и сфотографироваться с кумиром. Актер не отказал никому, а также пообщался с журналистами.

События на видео
Подпишись на наш канал в Telegram
Гороскоп на выходные 20 и 21 апреля для всех знаков зодиака
«В предстоящие субботу и воскресенье может возникнуть желание ярко и необычно провести время, проявляться в социуме, знакомиться и быть искреннее в своих проявлениях. Вместе с тем могут прийти хорошие идеи для решения давних проблем — это отличный шанс привести в порядок те или иные сферы своей жизни», — говорит астролог Руслана Краснова.

Гороскоп на выходные Овен




Новости партнеров




Звезды в тренде

Анна Заворотнюк (Стрюкова)
телеведущая, актриса, дочь Анастасии Заворотнюк
Елизавета Арзамасова
актриса театра и кино, телеведущая
Гела Месхи
актер театра и кино
Принц Гарри (Prince Harry)
член королевской семьи Великобритании
Меган Маркл (Meghan Markle)
актриса, фотомодель
Ирина Орлова
астролог