Брэд Питт спас Джессику Честейн от обморока

Одной из очаровательных гостий 67-го Каннского фестиваля стала голливудская актриса Джессика Честейн.
Мария Обельченко
|
23 Мая 2014
Джессика Честейн
Джессика Честейн
Фото: Splash News/All Over Press

Одной из очаровательных гостий 67-го Каннского фестиваля стала голливудская актриса Джессика Честейн. В этом году Джессика блистает в фильме «Исчезновение Элеонор Регби», представленной в отдельной конкурсной программе «Золотая камера». Лента рассказывает о том, как любящие люди не могут вновь соединиться после трагедии и продолжают жить вместе, но в то же время  врозь.

Впервые актриса побывала на фестивале в 2011 году с фильмом Терренса Малика «Древо жизни». Ее партнером по съемочной площадке тогда стал Брэд Питт, который сыграл мужа героини Честейн, а также выступил в качестве продюсер картины. Честейн призналась, что Питт поддерживал ее не только на съемках, но и во время волнительной премьеры в Каннах, причем поддерживал в прямом смысле.

«Когда мы поднялись в тот день — на премьерном показе «Древа жизни» — по лестнице уже на самый верх, я схватила Брэда за руку. А с другой стороны меня подхватил Шон Пенн — иначе я бы непременно потеряла сознание. Это был мой первый выход на такую грандиозную красную дорожку, и я безумно волновалась, увидев с высоты огромное людское море, которое волновалось внизу. Конечно, я никогда не забуду тот вечер. Но тогда я умоляла своих коллег только об одном: «Ребята, пожалуйста, держите меня крепче!» — смеясь, вспоминает Джессика.


Брэд Питт, Джессика Честейн  и Шон Пенн. Международный Каннский Кинофестиваль. 2011 г.
Брэд Питт, Джессика Честейн и Шон Пенн. Международный Каннский Кинофестиваль. 2011 г.

Теперь Честейн чувствует себя в Каннах гораздо увереннее: «Тогда моя карьера только начиналась, и я очень благодарна судьбе, что она началась именно здесь, на Каннском фестивале. Здесь я была официально, если так можно выразиться, представлена мировому киносообществу. Такое не забывается. А в этом году мне невероятно приятно здесь быть еще и потому, что фильм «Исчезновение Элеонор Регби» снимали мои друзья. Я знаю режиссера Неда Бенсона лет десять. И я сумела помочь ему осуществить эту идею — стала продюсером фильма. Разве раньше я могла о таком подумать? Это потрясающе — наблюдать за тем, как близкие тебе люди осуществляют с твоей помощью свою мечту. Честное слово, это гораздо круче, чем когда собственные мечты сбываются!»

Время на кинофестивале актриса предпочитает проводить с пользой и не тратить силы на долгие походы по магазинам: «Шопингом здесь я не занимаюсь. Хожу на показы, стараюсь посмотреть как можно больше фильмов. И наслаждаюсь французской кухней. Она удивительная!»

Большое интервью с Джессикой Честейн читайте дальше>>




Новости партнеров



Звезды в тренде

Агата Муцениеце
актриса, модель
Оксана Самойлова
дизайнер, модель
Маргарита Симоньян
журналистка
Виктория Райдос
экстрасенс, ясновидящая, участница телешоу
Дмитрий Дибров
актер, журналист, музыкант, певец, продюсер, режиссер, телеведущий
Лариса Гузеева
актриса, телеведущая