Брэд Питт готовится дать свидетельские показания против Джоли

Актер выиграл еще один суд против своей экс-супруги.
Брэд Питт
Брэд Питт готов бороться с Джоли до победы
Фото: LEGION-MEDIA

Брэд Питт объявил, что намерен бороться в суде с Анджелиной Джоли, лишившей актера, как он утверждает, возможности распоряжаться его самым ценным достоянием — замком Шато Мираваль и прилежащими к нему виноградниками с винодельней. Причем за последнее время Брэду удалось одержать над Анджелиной две победы подряд. И теперь он намерен довести дело до завершения, вернув себе контроль над своей собственностью. Об этом сообщило издание page six.

На минувшей неделе Брэд наконец-то добился возможности встретиться в Анджелиной в зале суда, чего ей до сих пор удавалось избежать. Высший суд Лос-Анджелеса отклонил протесты, выдвинутые адвокатами Джоли, и допустил иск Питта к рассмотрению. Брэд остался очень доволен этим результатом и объявил уже, что готов дать лично свидетельские показания против Джоли. До этого актеру удалось выиграть два других иска, также связанных с Шато Мираваль. Сначала он добился того, что суд Люксембурга — страны, где зарегистрирована винодельня, — вернул Питту незаконно отобранные у него Анджелиной 10% собственности, снова сделав его мажоритарным владельцем. Более того, суд отменил сделку по продаже части Шато Мираваль.

Брэд обвиняет Анджелину в том, что она нарушила деловое соглашение, заключенное между ними, когда он и актриса были еще супругами. По словам Питта, они договорились тогда так: если кто-то из них захочет продать свою долю собственности, он обязан сначала предложить права выкупа владельцу оставшейся доли. Когда супруги купили замок и виноградники в 2008 году, он владел 60% собственности, а она – 40%. Позднее Питт, в качестве акта доброй воли, передал Джоли как своей жене еще 10%. Однако после объявления в 2016-м о начале развода супругов его дарение было аннулировано. Но это все не помешало Анджелине в 2021 году тайно продать свою долю бизнесмену Юрию Шефлеру, заявив ему, что она владеет 50% акций. И теперь люксембургский суд отменил эту сделку.

Заметим, что в своем заявлении в суд Питт указал, что Джоли не только не предупредила его о своем намерении продать свою долю, он вообще узнал обо всем, уже как о свершившемся факте, причем только из СМИ. По словам актера, Анджелина поступила так из мести. Мол, она совершила эту продажу после того, как суд принял решение об опеке над шестью приемными и биологическими детьми пары в пользу Брэда. И вдобавок добилась, чтобы впоследствии это решение было отменено. К тому же Питт не скрывает своего возмущения тем, что в ходе судебной тяжбы за замок Джоли, как он утверждает, развернула против него клеветническую кампанию. И теперь Брэд готов на всё, чтобы опровергнуть её обвинения.

События на видео
Подпишись на наш канал в Telegram
Топ-7 спектаклей, на которые можно попасть в мае
Культурных событий много не бывает! Ловите еще одну театральную подборку.



Новости партнеров




Звезды в тренде

Анна Заворотнюк (Стрюкова)
телеведущая, актриса, дочь Анастасии Заворотнюк
Елизавета Арзамасова
актриса театра и кино, телеведущая
Гела Месхи
актер театра и кино
Принц Гарри (Prince Harry)
член королевской семьи Великобритании
Меган Маркл (Meghan Markle)
актриса, фотомодель
Ирина Орлова
астролог