«Браво, Вася!» В Москве простились с Василием Уткиным

Спортивный журналист скончался 19 марта от оторвавшегося тромба, закупорившего артерию.
Ксения Яснова
|
23 Марта 2024
Василий Уткин фото
Василий Уткин
Фото: © Alexander Wilf/globallookpress.com

Сегодня в Москве в ЦКБ при президенте России простились со знаменитым спортивным комментатором Василием Уткиным. Проводить его в последний путь пришли родственники, коллеги и друзья. 

Несколько сотен человек нашли время, чтобы выразить свою скорбь по поводу скоропостижного ухода неповторимого комментатора, чьи острые фразы до сих пор вспоминают болельщики. На него равнялись другие журналисты, мечтающие о профессиональном успехе.

«Все, кто работает на спортивных каналах и вообще на телевидении, все его считают чуть ли не своим учителем», 

 — сказал футболист Владислав Радимов.

«Мы познакомились лет 25 назад и пронесли общение сквозь годы. Относились друг к другу всегда с уважением. Конечно, я, как и все, раздавлен этой новостью, большая боль, — цитирует его коллегу Дмитрия Губерниева Фонтанка.ру. — Очень жаль, что в последние годы мы не слышали Уткина на широком экране. Конечно, я за него беспокоился». 

Но он был талантлив не только в роли комментатора. Его запомнят и по роли кандидата в губернаторы Игоря Цаплина в спектакле и фильме «День выборов».

Говорят, ему бы гениально удалась роль Карлсона, сам он мечтал сниматься в кино. Был азартен, как-то в казино выиграл много денег, которые позволили ему купить собственную квартиру.

После церемонии прощания тело Уткина грузили на катафалк пок крики:  «Браво» и «Вася, Вася!». Последний приют журналист обретет на Николо-Трубецком кладбище в Балашихе. Так решили его близкие.

Василий Уткин скончался 19 марта в возрасте 52 лет. У легендарного комментатора оторвался тромб, который закупорил легочную артерию. И хотя его экстренно доставили в больницу, медицина оказалась бессильной. 

У Василия были серьезные проблемы со здоровьем из-за экстремального веса – более 200 кг. Именно лишние килограммы, от которых он так мечтал избавиться, спровоцировали осложнения в сердечно-сосудистой системе.

События на видео
Подпишись на наш канал в Telegram
Таро-прогноз на неделю 29 апреля — 5 мая для каждого
«На предстоящей неделе, которой управляет Аркан Паж мечей, нужно быть максимально жесткими и решительными. Если будете сомневаться и стоять на месте, то вас обойдут конкуренты и вы упустите шансы решить ситуацию в свою пользу. В конце апреля — начале мая карты Таро не рекомендуют начинать долгосрочные проекты, а вот быстрые варианты заработка могут вас неожиданно и приятно обогатить. Также не стоит распыляться на помощь другим, лучше сосредоточиться на своих желаниях и целях», — говорит таролог Любовь Зюзина.

Карьера




Новости партнеров




Звезды в тренде

Анна Заворотнюк (Стрюкова)
телеведущая, актриса, дочь Анастасии Заворотнюк
Елизавета Арзамасова
актриса театра и кино, телеведущая
Гела Месхи
актер театра и кино
Принц Гарри (Prince Harry)
член королевской семьи Великобритании
Меган Маркл (Meghan Markle)
актриса, фотомодель
Ирина Орлова
астролог