Борис Гребенщиков* празднует 60-летие

27 ноября известному российскому поэту и рок-музыканту Борису Гребенщикову* исполняется 60 лет.
27 Ноября 2013
Борис Гребенщиков* празднует 60-летие
Борис Гребенщиков* празднует 60-летие
Фото: Андрей Федечко

27 ноября известному российскому поэту и рок-музыканту Борису Гребенщикову* исполняется 60 лет. Несмотря на «пенсионный» возраст, БГ не перестает быть востребованным и не думает уходить на покой. Свой день рождения музыкант проводит за подготовкой к юбилейным вечерам, с которыми он готовится выступить в декабре в Москве и Санкт-Петербурге.

Борис Гребенщиков* родился в Ленинграде в семье инженера Бориса Александровича Гребенщикова и юрисконсульта Ленинградского дома моделей Людмилы Харитоновны. В 1970 году будущий музыкант закончил физико-математическую школу и поступил на факультет прикладной математики — процессов управления ЛГУ им. Жданова.

Летом 1972 года начала свое существование ставшая в последующем легендарной группа «Аквариум». Ее состав неоднократно менялся, однако лидер коллектива оставался бессменным. Борису Гребенщикову* принадлежит авторство более чем 500 песен, многие из которых стали всенародно любимыми.

Гребенщиков известен не только как музыкант, но и как литератор, философ, переводчик и художник.
Подарком к юбилею Бориса Гребенщикова* станет премьера спектакля «Музыка серебряных спиц», которая состоится в Петербурге 29 ноября, сообщает ИТАР-ТАСС. В основу спектакля легли композиции Гребенщикова, а само действо представляет собой своего рода сказку для взрослых, герой которой попадает в мир причудливых фантазий и образов музыканта.

Неизвестные подробности о жизни отца-основателя русского рока читайте в рассказе его бывшей жены Людмилы Шурыгиной в журнале «Караван историй».

* Признаны иностранными агентами по решению Министерства юстиции Российской Федерации
События на видео
Подпишись на наш канал в Telegram



Новости партнеров




Звезды в тренде

Анна Заворотнюк (Стрюкова)
телеведущая, актриса, дочь Анастасии Заворотнюк
Елизавета Арзамасова
актриса театра и кино, телеведущая
Гела Месхи
актер театра и кино
Принц Гарри (Prince Harry)
член королевской семьи Великобритании
Меган Маркл (Meghan Markle)
актриса, фотомодель
Ирина Орлова
астролог