«Белый персик»: 7 секретов идеальной кожи от Кейт Бланшетт

Что делает актриса, чтобы сохранить свой «фирменный» цвет лица?
02 Сентября 2019
Фото: Instagram*
Фото: Кадр из фильма "Куда ты пропала, Бернадетт?"

5 сентября в российский прокат выходит фильм «Куда ты пропала, Бернадетт?», главную роль в котором исполнила Кейт Бланшетт. Когда-то другая кинозвезда, британская дива Джуди Денч, назвала актрису «белым персиком» за совершенный цвет лица.

В новой картине, поставленной по одноименному культовому роману Марии Семпл, который продержался год в списке бестселлеров New York Times и был издан более чем в 25 странах мира, Бернадетт играет талантливого архитектора, у которой есть прекрасный дом, замечательная дочь, успешный и любящий муж. В один прекрасный день Бернадетт … исчезает без следа, и чтобы найти себя, отправляется на краю света. Кейт в фильме по-прежнему сияет свежестью: все та же прозрачная фарфоровая кожа и таинственные, чуть насмешливые эльфийские глаза.

Несмотря на то, что Бланшетт, отметившая в мае 50-летие, – убежденная сторонница естественного старения и не прибегает к услугам пластических хирургов, возрастных изменений зритель не заметит. Только поменялся цвет волос: из платиновой блондинки Бланшетт неожиданно превратилась в брюнетку. Произошло это не только ради героини актрисы Бернадетт, но и для роли в лондонском Национальном театре. Бланшетт не только продолжает активно сниматься в кино, но и много играет на сцене, не забывая о том, что она начала карьеру именно как театральная актриса.

Фото: Кадр из фильма "Куда ты пропала, Бернадетт?"

Темные пряди актрису не старят, а еще контрастнее подчеркивают белизну кожи, тонкие черты и четкий овал. Новый образ вызывает не только восхищение, но и вопросы: как Бланшетт долгие годы удается сохранять молодость?

Вот ее секреты красоты, в которых никакого авантюризма и легкомыслия – только опыт, мудрость и здравый смысл.

1. «Работай с тем, что дано», советует Кейт. Иначе говоря, полюби себя такой, какая есть, со всеми достоинствами и недостатками, но не забывай о том, что красота — это ежедневная забота. Бланшетт нельзя назвать идеальной красавицей, однако она не раз признавалась, что ей никогда не приходило в голову «кроить» лицо или менять форму губ или носа, чтобы не отставать от других звезд. «Я могу выражать себя с помощью моды. Но в том, что касается ухода за телом и лицом, я не сторонница следования трендам», — заявляет актриса. Однажды подобрав косметику по уходу за лицом и телом одного из японских брендов и оставшись довольной результатом, она не изменяет ей много лет. «Я давно нашла «свои» продукты, которые работают, и их результатом я довольна. Мне этого достаточно», — говорит Бланшетт.

2. Пользуйтесь эссенциями, рекомендует Кейт. Это сравнительно новые косметические средства, которые ценятся за высокую концентрацию активных компонентов в составе и улучшают свойства других продуктов, например, крема, маски, сыворотки или эмульсии. Эссенции Кейт добавляет и в емкость с распылителем, используя ее в течение дня. «Они прекрасно сохраняют макияж и не дают моей коже пересыхать, особенно во время съемок», — делится Кейт.

3. Важно то, чего хочет твоя кожа, а не мнение о тебе окружающих — еще один постулат красоты от Бланшетт. Все мы знаем, какой стресс и обезвоживание испытывает кожа при авиаперелетах, но мало кому придет в голову накладывать во время полета увлажняющие маски. Еще бы! Мысль одна: что обо мне подумают окружающие?.. Эта проблема Кейт волнует в последнюю очередь. Усаживаясь в самолете в кресло, она готовит минералку с водой, чтобы побольше пить в полете, и несколько тканевых масок, которые меняет по мере высыхания. «Наложив тканевую маску, вы проверите, насколько пересушен воздух в салоне самолета, — через 20 минут вы снимете абсолютно сухой лист бумаги», – говорит звезда.

Кейт Бланшетт с Эндрю Аптоном и детьми: дочерью Эдит, сыновьями Романом и Игнатиусом
С мужем Эндрю Аптоном и детьми: дочерью Эдит, сыновьями Романом и Игнатиусом. 2018 г.
Фото: Legion-Media

4. Правильное очищение — фундамент, а ровная чистая кожа — прекрасный фасад, считает Кейт. Домашний скраб, рецепт которого она унаследовала от матери Джун Бланшетт, больше напоминает по составу аппетитную заправку для салата. Для основы в равных количествах берутся масла макадамии и оливы, добавляется свежевыжатый сок грейпфрута и морская соль. Достаточно применять его 1-2 раза в неделю. Среди секретов актрисы есть еще один, правда, весьма экзотичный для жительниц среднерусской полосы, но не сказать о нем нельзя, как об одной из главных фишек Кейт. Масло эму или страусиный жир Бланшетт считает своей находкой и использует каждый день как средство против возраста.

5. Солнце — враг красивой кожи. Это знание, так же, как и рецепт домашнего скраба, будущей актрисе передала мама Джун. Не важно, какая погода за окном — дождь или солнце — Кейт никогда не выйдет на улицу, если не нанесет солнцезащитное средство. Привычка всегда иметь с собой средство с UF-фильтрами появилась в юности: актриса выросла в районе Айвенго, пригороде Мельбурна в Австралии, где солнце палит нещадно. Тот же принцип она советует применять всем женщинам, независимо от их среды обитания. «Думаю, что в 90 % случаев, когда женщина недовольна состоянием своей кожи и цветом лица, речь идет об UV-повреждениях», — делает заключение актриса.

6. Блюда с углеводами — на завтрак, белок — на ужин и обед. Таким образом актриса разделила свой дневной рацион, чтобы поддерживаться в порядке не только лицо, но и фигуру. По сути Бланшетт отказалась от диет и сейчас придерживается системы здорового питания. Единственное для нее табу — это сладкое. Если брать спорт, то ее фаворитом в течение долгих лет остается пилатес.

7. Главное — это высыпаться. «Вы не сможете повернуть время вспять, но вы можете ложиться спать вовремя. Красота идет изнутри — поэтому здоровье должно быть превыше всего», — так и хочется подписаться под мудрыми словами голливудской звезды. А еще в интервью разных лет она частенько упоминала о том, что мы все стареем и это нормально. «Как ни парадоксально, но чем больше люди говорят о вечной молодости, тем меньше меня это волнует. Я просто стараюсь выглядеть наилучшим образом, в каком бы возрасте я ни находилась», — заявляет Кейт.

* Организация, деятельность которой в Российской Федерации запрещена
События на видео
Подпишись на наш канал в Telegram
Тест на настоящего детектива
Пройдите тест на логику и узнайте, какой из вас сыщик



Новости партнеров




Звезды в тренде

Анна Заворотнюк (Стрюкова)
телеведущая, актриса, дочь Анастасии Заворотнюк
Елизавета Арзамасова
актриса театра и кино, телеведущая
Гела Месхи
актер театра и кино
Принц Гарри (Prince Harry)
член королевской семьи Великобритании
Меган Маркл (Meghan Markle)
актриса, фотомодель
Ирина Орлова
астролог