Бельгийского принца обвинили в распространении коронавируса

Любовь заставила Иоахима нарушить все правила.
03 Июня 2020
Бельгийского принца обвинили в распротсранении коронавируса
Фото: LEGION-MEDIA

Неприятная история разгорелась вокруг 28-летнего бельгийского принца Иоахима — сына принцессы Астрид, сестры короля Бельгии Филиппа. Вопреки действовавшим ограничениям, Иоахим посетил вечеринку в Испании, а на следующий день слег с коронавирусом. Судя по тому, что принц стал последним, кто заболел коронавирусом в его семье, в момент посещения вечеринки он был уже инфицирован. Конечно, такое поведение вызвало негодование испанцев.

Злополучная вечеринка проходила в испанском городе Кордова. Принц, который через своего отца состоит в родстве с династией Габсбургов, пересёк границы своей страны ради «тусовки», где присутствовали почти 30 человек, что, кстати, противоречило принятым на время пандемии в Испании правилам (максимум 15 участников). Дело приняло довольно серьёзный оборот, испанские власти начали официальное расследование. Все участники вечеринки помещены в двухнедельный карантин, а также должны заплатить штраф в $11,100.

В официальном заявлении Иоахим выразил сожаление по поводу сложившейся ситуации, назвав причиной поездки исключительно «рабочую необходимость». Но, судя по всему, истинным мотивом его вояжа стала… любовь! Ведь бельгийский принц встречается с испанской светской львицей Викторией Ортиз.

События на видео
Подпишись на наш канал в Telegram



Новости партнеров




Звезды в тренде

Анна Заворотнюк (Стрюкова)
телеведущая, актриса, дочь Анастасии Заворотнюк
Елизавета Арзамасова
актриса театра и кино, телеведущая
Гела Месхи
актер театра и кино
Принц Гарри (Prince Harry)
член королевской семьи Великобритании
Меган Маркл (Meghan Markle)
актриса, фотомодель
Ирина Орлова
астролог