Бэк-вокалист из «Любэ» затмил Расторгуева: новая звезда соцсетей

Публика уже прозвала артиста Лехой 84 и требует, чтобы его поставили в центр сцены.
Поклонники «Любэ» обсуждают бэк-вокалиста Алексея Кантура
Диана Лагуткина
|
02 июля 2026
Николай Расторгуев
Фото: Pavel Kashaev, Павел Кашаев/Global Look Press

На концертах группы «Любэ» появился новый герой. И это не Николай Расторгуев, а бэк-вокалист Алексей Кантур, пишет телеканал «360». Пользователи соцсетей массово делятся видео с выступлений коллектива, где артист эмоционально исполняет песни, активно жестикулирует, пританцовывает и постоянно улыбается. «Пришла на «Любэ», а запомнила бэк-вокалиста Леху», — пишут фанаты.

Кантур выступает в составе группы с 2012 года. Ему 42 года, по образованию он артист театра и кино — окончил Институт современного искусства. Но на сцене «Любэ» он раскрылся совсем с другой стороны. В коллективе его называют душой группы за харизму и энергетику. «Когда рожден быть артистом», — комментируют пользователи.

Алексей Кантур
Фото: Социальные сети

Кантур — не первый случай, когда артист второго плана становится звездой. Ранее в соцсетях завирусились «энергосберегающая» подтанцовка Татьяны Булановой и бас-гитарист группы Надежды Кадышевой, который перетянул на себя внимание публики. Теперь очередь дошла до бэк-вокалиста «Любэ». Поклонники уже требуют, чтобы Кантура поставили в центр сцены. 

Сам лидер группы Расторгуев к этой славе отнесся спокойно. «Приплясывает — и приплясывает. Молодец, веселый такой парнишка», — заявил он.

События на видео



Новости партнеров



Звезды в тренде

Вера Алентова
актриса театра и кино
Юлия Меньшова
телеведущая, продюсер, актриса театра и кино
Ольга Бузова
актриса, певица, телеведущая
Виктория Райдос
экстрасенс, ясновидящая, участница телешоу
Дмитрий Дибров
актер, журналист, музыкант, певец, продюсер, режиссер, телеведущий
Лариса Гузеева
актриса, телеведущая