Батишта о трудностях в «Универсальном артисте»

Об участии в популярном телепроекте рэпер рассказал в интервью порталу 7Дней.ru.
25 Июля 2013
Батишта
Фото: @batishta(Instagram*)

Прошло более двух лет с того момента, как рэпер Батишта покинул группу «Банд'Эрос» и отправился в «свободное плавание». Однако без дела 30-летний исполнитель не сидит: как и прежде он пишет песни, выпускает клипы, а с недавнего времени еще и выступает перед многомиллионной аудиторией в шоу «Универсальный артист» на Первом канале. Об участии в популярном телепроекте рэпер рассказал в интервью порталу 7Дней.ru.

«Это колоссальный опыт — попробовать себя в различных музыкальных жанрах помимо хип-хоп музыки. Тем более я выступал перед мэтрами. Не скрою, что перед некоторыми из них мне было особенно приятно выступать. Например, у нас был рок-день (премьера выпуска, посвященного жанру «рок», состоится 28 июля. — Прим. 7Дней.ru), и для меня было большой честью спеть перед Олегом Скрипкой, Николаем Носковым, Шурой из «Би-2»…» — рассказал артист.

Зачастую музыкальные номера рэпера подвергаются острой критике со стороны членов жюри. «По поводу критики я могу сказать, что я рад, что нас шесть миллиардов, и у каждого из нас есть своя точка зрения. Я выслушал всего лишь несколько из них. Но что же такое универсальность? Выйти и сыграть различные жанры — это одно. А выйти и, ничего не изображая, просто спеть своим голосом то, что тебе было чуждо до этого, — другое. Но вот люди, наверное, решили, что это и есть «универсальность», — отметил Батишта.

К слову, выступив в привычном для себя жанре «рэп», Батишта был признан жюри одним из лучших. «Слава Богу, что ни у кого из членов жюри не было в этот день гастролей. Лигалайз, Грув, Вахтанг, Децл оказались свободны», - рассказал рэпер.

К своему участию на шоу Батишта относится философски. Артист не гонится за победой, он лишь хочет показать то, на что он способен. «Я хочу, чтобы телезрители и читатели поняли, что «Универсальный артист» — это не конкурс, мы не можем быть конкурсантами. Это глупо. Это шоу, и относитесь к этому как шоу», — резюмировал исполнитель.

* Организация, деятельность которой в Российской Федерации запрещена
События на видео
Подпишись на наш канал в Telegram



Новости партнеров




Звезды в тренде

Анна Заворотнюк (Стрюкова)
телеведущая, актриса, дочь Анастасии Заворотнюк
Елизавета Арзамасова
актриса театра и кино, телеведущая
Гела Месхи
актер театра и кино
Принц Гарри (Prince Harry)
член королевской семьи Великобритании
Меган Маркл (Meghan Markle)
актриса, фотомодель
Ирина Орлова
астролог