Артем и Анна Михалковы стали героями интеллектуальной игры

Президенту кинофестиваля «Движение» и его сестре припомнили прошлое.
29 Апреля 2017
Анна Михалкова, Артем Михалков
Анна и Артем Михалковы
Фото: Григорий Безенчук

За пять лет проведения национального фестиваля кинодебютов в Омске появилось немало традиций, которые есть только здесь. Например, после окончания конкурсных показов, когда и участники программ, и члены жюри могут вздохнуть спокойно, оргкомитет проводит еще одну разминку для ума - интеллектуальную игру «Дум Дум».

Правила игры напоминают тест, в котором нужно выбрать правильный ответ из пяти. Все вопросы, разумеется, связаны с кино, с историей фестиваля и его лицами. Так, героем одного из заданий стал президент «Движения» Артем Михалков. Игрокам предложили вспомнить (или угадать), какой именно язык он изучал в программе Дмитрия Петрова на телеканале «Культура». Правильный ответ – итальянский – дали многие команды.

Герои из некоторых вопросов лично присутствовали на игре. Члены команды, за которую играл председатель жюри Алексей Попогребский, разумеется, правильно ответили на вопрос: «В фильме какого режиссера актеры на съемках стреляли друг в друга настоящими патронами?» Ведь речь шла о картине «Как я провел этим летом», когда герой Сергея Пускепалиса (актер тоже приехал в Омск на фестиваль) был вынужден стрелять в сторону Григория Добрыгина из ружья боевыми, потому что на тот момент закончились холостые патроны, а съемочная группа находилась в это время далеко от большой земли.

У Анны Михалковой тоже случилась своя минута славы, когда задали вопрос об актрисе, которая может одинаково на съемках поладить и с животными, и с детьми – что считается самых сложным в кино. Многие решили, что это Яна Троянова*. Но ответ лежал на поверхности! Ведь именно Анна Михалкова была в этот момент в Омске и тоже принимала участие в игре, а в виду имелась, разумеется, передача «Спокойной ночи, малыши!» с ее участием.

Команда, за которую вместе с Анной Михалковой играли многие звезды, в том числе Виктория Толстоганова и Кристина Бабушкина, называлась «Выжившие». Долгое время они шли в лидерах. Но победа – причем, с солидным отрывом в итоге - досталась команде, состоящей из киноведов и кинокритиков, их спасли знания из истории мирового кино. 

* Признан иностранным агентом по решению Министерства юстиции Российской Федерации
События на видео
Подпишись на наш канал в Telegram
Гороскоп на выходные 20 и 21 апреля для всех знаков зодиака
«В предстоящие субботу и воскресенье может возникнуть желание ярко и необычно провести время, проявляться в социуме, знакомиться и быть искреннее в своих проявлениях. Вместе с тем могут прийти хорошие идеи для решения давних проблем — это отличный шанс привести в порядок те или иные сферы своей жизни», — говорит астролог Руслана Краснова.

Гороскоп на выходные Овен




Новости партнеров




Звезды в тренде

Анна Заворотнюк (Стрюкова)
телеведущая, актриса, дочь Анастасии Заворотнюк
Елизавета Арзамасова
актриса театра и кино, телеведущая
Гела Месхи
актер театра и кино
Принц Гарри (Prince Harry)
член королевской семьи Великобритании
Меган Маркл (Meghan Markle)
актриса, фотомодель
Ирина Орлова
астролог