Арнольд Шварценеггер оказался на грани смерти

Актер не позволил себе уйти из жизни.
23 Октября 2019
Арнольд Шварценеггер
Фото: LEGION-MEDIA

Недавно Арнольд Шварценеггер признался, что ввел всех, включая своих фанатов, в заблуждение. Как оказалось, перенесенная им операция на сердце, которую он описывал, как «рутинную», едва не стоила ему жизни. Актер решился поведать об этом только сейчас, когда съемки очередной части франшизы о Терминаторе – «Терминатор: Темные судьбы» уже завершены, и буквально на днях должна состояться премьера фильма. Ведь если бы он раньше проговорился о том, насколько тяжелым было его состояние, его могли бы, как опасался Шварценеггер отстранить от его роли в этом кино. А он не мог упустить  возможность еще раз сыграть любимого героя, впервые появившегося на экранах в 1984 году. 

Как рассказал 72-летний актер в своем интервью изданию The Sun, эта история произошла в марте прошлого года. Тогда до начала съемок оставалось всего несколько месяцев. Но врачи сообщили Арнольду, что ему необходимо до этого сделать очередную операцию по замене сердечного клапана, которые он переносит время от времени — для компенсации врожденного дефекта. Однако рядовое хирургическое вмешательство пошло не по плану. В ходе его возникли неожиданные осложнения, и, как врачи потом сообщили актеру «он был очень близок к встрече с Создателем». 

Услышав это, Шварценеггер, как он признался, был обеспокоен. Но не тем, насколько близок оказался к смерти. А тем, как мало времени оставалось до начала съемок. Арни начал бояться, что после такой серьезной коллизии он не успеет вовремя вернуться в форму. Но уже через несколько недель после выхода из больницы, он, несмотря на предостережения врачей, вернулся в спортзал.

«Я начал тренироваться, не откладывая это надолго. Я считаю, что многие слишком «нянчатся» с собой после операций. Как я смог убедиться, даже в том, что я сейчас стал старше, тоже нет особой проблемы. Конечно, тренироваться стало немного труднее, но, в конечном счете, все оказалось преодолимо. И теперь я горжусь тем, что в моем возрасте мне не стыдно появиться обнаженным на экране!» — гордо сообщил актер. 

Арнольд Шварценеггер в очередной части франшизы о Терминаторе – «Терминатор: Темные судьбы»
Фото: Kinopoisk
События на видео
Подпишись на наш канал в Telegram
Полнолуние в Весах: как использовать энергию 24 апреля для своего развития и достижения целей
«24 апреля в 02:48 по московскому времени произойдет Полнолуние в Весах. Что нужно сделать 23 апреля — за день до этого важного астрособытия, чтобы обуздать мощнейшую лунную энергию и использовать ее для реализации своих задумок?» — говорит практикующий ведический астролог Ирина Орлова.




Новости партнеров




Звезды в тренде

Анна Заворотнюк (Стрюкова)
телеведущая, актриса, дочь Анастасии Заворотнюк
Елизавета Арзамасова
актриса театра и кино, телеведущая
Гела Месхи
актер театра и кино
Принц Гарри (Prince Harry)
член королевской семьи Великобритании
Меган Маркл (Meghan Markle)
актриса, фотомодель
Ирина Орлова
астролог