Арина Шарапова: «В 50 все только начинается!»

Этот год для Арины Шараповой трижды юбилейный! Телеведущая отмечает 25 лет работы в телеэфире, 10...
13 Мая 2011

Этот год для Арины Шараповой трижды юбилейный! Телеведущая отмечает 25 лет работы в телеэфире, 10 лет — в «Добром утре», ну и наконец... 30 мая у Арины день рождения. И если еще год назад Шарапова избегала называть грядущую круглую дату, то сегодня говорит без стеснения и даже с гордостью: «Мне — 50».

«Еще пару месяцев назад цифра «50» казалась мне убийственной, — рассказала телеведущая. — Масла в огонь подливали совершенно разные люди. Все говорили: «Уже 50?! Какой кошмар! В это невозможно поверить!» А я не ощущаю себя не то что пожилой, но даже взрослой!

Сейчас совсем перестала бояться приближения этой цифры — и знаете почему? Потому что смотрю на себя в зеркало и понимаю: женщина может управлять собой! Ощущение того, что ты можешь руководить своей внешностью, своим организмом, а значит, и своей жизнью, дает какой-то фантастический заряд оптимизма. Мы можем быть стройными, красивыми, успешными, счастливыми и в 50 лет, и в 60, и дальше! Убеждена, пятидесятилетняя женщина испытывает совершенно особенное состояние. В ее руках — весь мир, за спиной — огромный опыт, а в сознании — ощущение того, что именно сейчас она готова делать безошибочные шаги. Как ни смешно это покажется молодым, но у меня четкое ощущение, что сейчас, в 50 лет, все только-только начнется».

Шарапова уверена: когда заболеваешь или замечаешь на лице морщинки, не надо сразу бежать к доктору или к косметологу.

Не стоит всю ответственность перекладывать на врачей. Врачи спасают тело, но не спасают ни душу, ни убеждения. С морщинами не надо бороться путем операций — достаточно регулярно делать массажи и маски. Правда, однажды у Арины был плачевный опыт использования ботокса — телеведущая поддалась всеобщему увлечению. Чем закончилась эта история, а также эксклюзивное интервью с телеведущей читайте в журнале «Семь дней» и на нашем сайте в среду, 18 мая.

События на видео
Подпишись на наш канал в Telegram
Хочу похудеть, но заедаю стресс
Как справиться с лишним весом, когда все идет наперекосяк



Новости партнеров




Звезды в тренде

Анна Заворотнюк (Стрюкова)
телеведущая, актриса, дочь Анастасии Заворотнюк
Елизавета Арзамасова
актриса театра и кино, телеведущая
Гела Месхи
актер театра и кино
Принц Гарри (Prince Harry)
член королевской семьи Великобритании
Меган Маркл (Meghan Markle)
актриса, фотомодель
Ирина Орлова
астролог