Арарат Кещян после «Универа» снова стал студентом

Актер решил получить режиссерское образование.
04 Сентября 2018
Фото: Instagram*

Арарат Кещян в юности играл в КВН в знаменитой команде «Сборная  РУДН», однако настоящей звездой актер стал после того, как снялся в сериале «Универ» на ТНТ. Его герой Артур Микаэлян появился в теле-общаге в 2009 году, и с тех пор он являлся одним из главных персонажей.

Сейчас на канале показывают последний сезон успешного сериала. И актеры, и поклонники горюют, но понятно, что тянуть историю дальше некуда: все уже отучились, наладили личную жизнь — и вряд ли их теперь что-то может связывать с университетской общагой... Арарат, кстати, решил, что окончание «Универа» — это знак начать новую жизнь.

«Окончил «Универ», аспирантуру — пора опять в бой! — говорит актер. — С сентября этого года я снова студент. Теперь учусь на Высших Курсах Сценаристов и Режиссеров. Я буду изучать кино с обратной стороны камеры. Теперь всё серьёзно! «

ВКСР — это очень серьезное заведение поствузовского образования. Основано было еще в 60-х годах прошлого века. Между прочим, именно тут архитектор Георгий Данелия, инженер Глеб Панфилов, врач Илья Авербах получили шанс стать кинематографистами!

Обучение длится два года, а режиссуру преподают такие мэтры, как Никита Михалков, Владимир Меньшов, Владимир Хотиненко, Александр Митта, Павел Лунгин, Сергей Соловьев, Андрей Звягинцев и многие другие.

Поступить сюда не так уж и просто. Необходимо пройти серьезный творческий конкурс и собеседование. Кроме того, обучение платное — 430 тысяч рублей за два года.

* Организация, деятельность которой в Российской Федерации запрещена
статьи по теме
Мужской вопрос: что нужно знать о простатите и аденоме при встрече с ними
Каждый мужчина в своей жизни слышал эти 2 слова: простатит и аденома. Чаще всего — в кабинете специалиста, от друзей или в рекламе по телевизору. Заболевания рано или поздно приходят к большинству, но мало кто готов к этой встрече. Эта деликатная тема вызывает страх, недопонимание и стыд, заставляет откладывать визит к специалисту, усугубляя проблему.




Новости партнеров



Звезды в тренде

Агата Муцениеце
актриса, модель
Оксана Самойлова
дизайнер, модель
Маргарита Симоньян
журналистка
Виктория Райдос
экстрасенс, ясновидящая, участница телешоу
Дмитрий Дибров
актер, журналист, музыкант, певец, продюсер, режиссер, телеведущий
Лариса Гузеева
актриса, телеведущая