Анна Пескова рассказала, за что ее «травили» в школе

Актриса вспомнила школьные годы.
01 Сентября 2018

Накануне Дня Знаний Анна Пескова вспомнила, как в школьные годы столкнулась с враждебным отношением учителей, и что из этого вышло.

«Мне всегда была близка фраза Коко Шанель: «Всё в наших руках, поэтому их нельзя опускать». Я осознала это еще в начальных классах – меня устроили в «языковую» школу, она считалась «сильной» по образовательной части,  но почему-то я столкнулась с враждебным отношением учителей, — вспоминает актриса. — При том, что всегда вела себя примерно и вежливо, любила учиться, одевалась строго и сдержанно. Не знаю, что послужило причиной, но учителя находили причину, чтобы уколоть. Одноклассники стали им вторить. Дружба в классе после этого не задалась.

Возможно, одна из причин в том, что у нас не приветствовалась любая внеурочная активность — а я посещала музыкальную школу, в 12 лет стала играть в театре. Это переросло в настоящую проблему: мне без всяких причин начали ставить двойки по разным предметам. И даже вызвали на педсовет, припомнив какие-то смешные мелкие огрехи – например, что в младших классах я забывала сменку. Мама не осталась в стороне и привлекла на мою защиту даже представителя Президента по вопросам образования. После звонка «сверху» учителя пришли в себя и успокоились».   

События на видео
Подпишись на наш канал в Telegram
PREMIER эксклюзивно выпустил документальный фильм о Раисе Горбачевой
18 марта эксклюзивно в онлайн-кинотеатре PREMIER вышел документальный фильм «Горбачева» о первой леди СССР Раисе Горбачевой. Фильм снят Продюсерским центром Киностудии им. М. Горького при поддержке Министерства культуры РФ.




Новости партнеров




Звезды в тренде

Анна Заворотнюк (Стрюкова)
телеведущая, актриса, дочь Анастасии Заворотнюк
Елизавета Арзамасова
актриса театра и кино, телеведущая
Гела Месхи
актер театра и кино
Принц Гарри (Prince Harry)
член королевской семьи Великобритании
Меган Маркл (Meghan Markle)
актриса, фотомодель
Ирина Орлова
астролог