Анджелина Джоли отмечает 40-летие

Сегодня одна из самых успешных актрис Голливуда отмечает день рождения.
04 Июня 2015
Анджелина Джоли
Анджелина Джоли
Фото: Shutterstock.com

Одна из самых красивых актрис, успешный режиссер, жена Брэда Питта и мать большого семейства, посол доброй воли ООН  регалии и звания этой женщины можно перечислять бесконечно. Сегодня Анджелине Джоли исполняется 40 лет. Свою карьеру актриса начала довольно рано, в 14 лет Джоли стала работать моделью на показах одежды в Нью-Йорке, Лос-Анджелесе и Лондоне, а также снялась в музыкальных клипах у Ленни Кравитца, Мит Луфа и «Rolling Stones».

Официальным дебютом Анджелины в кино считается ее роль в картине 1982 года — «В поисках выхода». В 1993 году Джоли сыграла человекоподобного робота по имени Казелла «Кэш» Риз в фантастическом боевике «Киборг 2: Стеклянная тень». После череды низкобюджетных фильмов Анджелину наконец начинают приглашать сниматься в серьезных картинах.

Настоящим прорывом для Джоли стала роль жены главного героя в телевизионном фильме «Джордж Уоллес» в 1997 году. Он был очень хорошо принят телевизионными критиками и принес актрисе премию «Золотой глобус» в номинации «Лучшая актриса второго плана сериала, мини-сериала или фильма для ТВ».

В мае 2000 года Джоли завязала бурный роман с актером Билли Бобом Торнтоном, с которым познакомилась в 1999 году на съемках фильма «Управляя полетами». Но уже в мае 2003 года после трех лет брака Джоли и Торнтон развелись.

В 2005 году в прокат вышел комедийный боевик «Мистер и миссис Смит», который собрал в мировом прокате никем не прогнозируемые 480 млн долларов. Джоли сыграла Джейн Смит, профессионального киллера, которая всячески прикрывает свое занятие скучным браком с Джоном Смитом, роль которого исполнил Брэд Питт.

Анджелина Джоли и Брэд Питт
Анджелина Джоли и Брэд Питт
Фото: Shutterstock.com

Именно тогда начали ходить слухи о тайном романе Джоли и Питта. 25 марта 2005 года Брэд развелся с актрисой Дженнифер Энистон после пяти лет совместной жизни. Этот разрыв подтвердил слухи о новом романе Энджи. 23 августа 2014 года в маленькой часовне замка Шато Мираваль на юге Франции Анджелина Джоли и Брэд Питт связали себя узами брака. Стало известно, что пара заключила жесткий брачный контакт. В случае измены Питта жене он лишится права совместной опеки над их детьми.

У Анджелины Джоли шестеро детей: сыновья Мэддокс Шиван, Пакс Тьен и Нокс Леон; дочери Захара Марли, Шайло Нувель и Вивьен Маршелин. Все дети носят фамилию Джоли-Питт, хотя только трое — Шайло, Нокс и Вивьен — являются биологическими детьми Анджелины и Брэда Питта.

События на видео
Подпишись на наш канал в Telegram
Таро-гороскоп на апрель 2024 года для всех знаков зодиака
Апрель станет непростым месяцем. С первых дней Меркурий развернется и пойдет в обратном направлении, поэтому многие знаки окажутся перед выбором или их дела начнут буксовать. Каждому представителю зодиакального круга не помешает помощь или хотя бы совет. Карты Таро укажут правильный путь для каждого, с этими рекомендациями вы сможете избежать проблем и даже выбиться в лидеры.

Таро-гороскоп на апрель 2024 Овен




Новости партнеров




Звезды в тренде

Анна Заворотнюк (Стрюкова)
телеведущая, актриса, дочь Анастасии Заворотнюк
Елизавета Арзамасова
актриса театра и кино, телеведущая
Гела Месхи
актер театра и кино
Принц Гарри (Prince Harry)
член королевской семьи Великобритании
Меган Маркл (Meghan Markle)
актриса, фотомодель
Ирина Орлова
астролог