Андрей Житинкин перед Рождеством побывал на блошином рынке

В Москве проходит уникальный фестиваль.
16 Декабря 2017

С 14 по 17 декабря на легендарной Тишинской площади, дом 1 проходит 47-й рождественский «Блошиный рынок». Коллекционеры из России, Беларуси, Бельгии, Франции, Германии, Италии, Испании, Австралии, Великобритании и Средней Азии привезли не просто вещи с историей, а уникальные находки для всех посетителей предновогодней выставки.

Любимая предрождественская Блоха — это карнавал, на котором каждый чувствует себя немного ребенком, уходя с головой в хоровод ярких новогодних игрушек, стеклянных бус, мишуры и неповторимых подарков родным и близким. Если вы еще думаете, как украсить праздничный стол, то самое время вдохновиться «Новогодним столом любителя блошиного рынка».

Пианист Алексей Сканави, телеведущие Татьяна Пушкина и Екатерина Уфимцева, режиссер Андрей Житинкин, художник Армен Ерицян около празднично накрытого стола с гранатами, настоящей антикварной посудой, со столовым серебром и канделябрами со свечами делились своими новогодними историями.  К примеру, актриса Ирина Розанова  к празднику ничего «специального» из шкафа не достает, а использует все, на чем семья обычно обедает. Обязательный предмет декора — мамина фруктовница с мандаринами и яблоками — и та в ее семье используется повседневно.

А у пианиста Алексея Сканави на новогоднем столе из года в год «кузнецовский» салатник для оливье и набор небольших, вручную расписанных, тарелок старинного немецкого фарфора, которые достаются из шкафа только по большим семейным торжествам. Актриса Анна Пескова на стол кладет маленькую живую веточку ели и ставит ароматические свечи.  Екатерина Рождественская каждый Новый Год встречает со старинным бабушкиным канделябром и зажжёнными свечами красного цвета, которые догорая знаменуют начало Нового Года.  

И если в вашем шкафу нет соответствующих вещей к ближайшему новогоднему застолью — приходите за ними на Блошиный рынок! Правда, хорошие экземпляры быстро разбирают. Осколки прошлого исчезают с прилавков Тишинки и из нашего мира так быстро, что не успеваешь оглянуться. Поэтому не ждите нового, оно и так появится, а приходите к нам за старым.

События на видео
Подпишись на наш канал в Telegram
Телеканал RU.TV дал шанс начинающим российским дизайнерам одеть звезд грядущей Премии
Создатели грядущей Русской Музыкальной Премии телеканала RU.TV предложили начинающим дизайнерам одеть звезд, которые пройдут по ковровой дорожке церемонии. Победители конкурса подберут наряды для Юлианны Карауловой, Мари Краймбрери, Тоси Чайкиной и Dashi.




Новости партнеров




Звезды в тренде

Анна Заворотнюк (Стрюкова)
телеведущая, актриса, дочь Анастасии Заворотнюк
Елизавета Арзамасова
актриса театра и кино, телеведущая
Гела Месхи
актер театра и кино
Принц Гарри (Prince Harry)
член королевской семьи Великобритании
Меган Маркл (Meghan Markle)
актриса, фотомодель
Ирина Орлова
астролог