Андрей Руденский увлекся детективами

В конце минувшей недели в галерее «Романовъ» прошла презентация новой книги Марии Очаковской...
20 Марта 2012
Андрей Руденский и Мария Очаковская
Андрей Руденский и Мария Очаковская
Фото: Фото предоставлено огранизаторами мероприятия

В конце минувшей недели в галерее «Романовъ» прошла презентация новой книги Марии Очаковской «Экспонат руками не трогать» из детективной серии «Татьяна Устинова рекомендует». Место проведения было выбрано неслучайно — в этой галерее ровно год назад стартовала первая книга автора — «Портрет с одной неизвестной». Дебют оказался очень удачным, роман несколько раз переиздавался.

Новая книга автора — также детектив с богатым культурно-историческим наполнением и элементами мистики. Здесь будут и любопытные подробности из жизни современной киностудии, и огнепоклонники, и археологические экспедиции, и древний персидский божок, отлитый из чистого золота, и, конечно, убийство, тихое дачное, и лишь на первый взгляд совершенно «бытовое».

Поздравить Марию Очаковскую с выходом второй книги пришли многие талантливые и известные люди.

Первой на презентацию прибыла российская актриса театра и кино Дарья Михайлова. Оказывается, она очень давно знает Марию — они учились в одном классе. Актриса пришла поздравить подругу и рассказала о своих впечатлениях. «Работая над книгой, Маша всегда очень подробно, в мельчайших деталях, изучает предмет, о котором пишет, — поделилась Дарья. — Вероятно, поэтому ей удается создать атмосферу подлинности, а ее персонажи всегда живые, легко узнаваемые люди».

Следующим автора поздравил популярный киноактер Андрей Руденский, который также давно знаком с Марией.

По словам актера, внезапно проснувшийся дар Марии писать детективы стал для него полной неожиданностью. «Но если вслед за первой книгой вышла вторая, то это уже не случайность, значит, надо продолжать писать».

В заключение вечера выступил солист Московского театра оперетты, заслуженный артист России, Виктор Богаченко и в качестве музыкального поздравления преподнес автору песню.

События на видео
Подпишись на наш канал в Telegram
Как коронавирус изменил мир и медицину
Пандемия коронавируса, начавшаяся в конце 2019 года, изменила мир, и не только медицинский: многие компании отправили своих сотрудников на удаленку, стремительно стали развиваться различные онлайн-сервисы, люди начали более трепетно относиться к своему личному пространству, повысился уровень личной и общей гигиены и т. д.




Новости партнеров




Звезды в тренде

Анна Заворотнюк (Стрюкова)
телеведущая, актриса, дочь Анастасии Заворотнюк
Елизавета Арзамасова
актриса театра и кино, телеведущая
Гела Месхи
актер театра и кино
Принц Гарри (Prince Harry)
член королевской семьи Великобритании
Меган Маркл (Meghan Markle)
актриса, фотомодель
Ирина Орлова
астролог