Андрей Разин заявил в прокуратуру на Сергея Шнурова

Продюсер в гневе от того, что сделал артист.
24 Мая 2019
Андрей Разин
Андрей Разин
Фото: ИТАР-ТАСС
Сергей Шнуров
Сергей Шнуров
Фото: ИТАР-ТАСС

Сегодня в Петроградском районом суде состоялось первое заседание по иску против ФК «Зенит» о защите чести и достоинства города Москвы и всех его жителей. Истцом по делу выступил продюсер и политик Андрей Разин.

Причиной обращения продюсера «Ласкового мая» в суд, стало видео, опубликованное на канале клуба, где лидер группировки «Ленинград», обсуждая матч футбольных команд двух столиц, объяснил, почему Москва не самый лучший город на Земле. И сделал он это в весьма категоричной форме, используя нецензурную брань.

В своем исковом требовании продюсер «Ласкового мая» потребовал, чтобы администрация «Зенита» и сам Шнуров принесли извинения москвичам, а видео было удалено. Слушание было перенесено на 13 июня, так как футбольный клуб не успел подготовить необходимые документы. Помимо этого представители "Зенита" хотят, чтобы Шнуров лично озвучил свою позицию, но с эпатажным музыкантом не удается связаться. Разин, тем временем, не собирается удовлетвориться только этим заседанием. 25 дней назад она написал заявление в прокуратуру о возбуждении уголовного дела по статье хулиганство.

«Сейчас ведется доследственная проверка, но я уверен, что добьюсь возбуждения уголовного дела, и решение Петроградского суда в мою пользу будет еще одним аргументом для следователя. Какое право Шнуров имеет оскорблять Москву? У меня там сын похоронен. Это мой дом, там живут 15 млн. человек. Шнуров приезжает, дает концерты, зарабатывает деньги на москвичах, но при этом поливает их грязью», — прокомментировал скандал kp.ru Андрей Александрович.

События на видео
Подпишись на наш канал в Telegram
Прогноз на апрель 2024 года по дате рождения
«В этом году апрель связан с числом 3 и поэтому обещает стать месяцем новых идей и открытий, спонтанных решений, незапланированных поездок и путешествий. Это время, когда можно переосмыслить свое отношение к жизни, даже если не все аспекты можно изменить», — говорит практикующий ведический астролог Ирина Орлова.




Новости партнеров




Звезды в тренде

Анна Заворотнюк (Стрюкова)
телеведущая, актриса, дочь Анастасии Заворотнюк
Елизавета Арзамасова
актриса театра и кино, телеведущая
Гела Месхи
актер театра и кино
Принц Гарри (Prince Harry)
член королевской семьи Великобритании
Меган Маркл (Meghan Markle)
актриса, фотомодель
Ирина Орлова
астролог