Андрей Мерзликин, Анна Чурина и Ирина Алферова на премьере фильма «Последнее испытание»

22 Ноября 2018
Анна Чурина
Фото: Юрий Феклистов
Андрей Мерзликин
Фото: Юрий Феклистов

В Москве состоялась премьера  фильма «Последнее испытание» Алексея Петрухина.

Гостями премьеры стали Илья Глинников, Елена Захарова, Роман Архипов, Наталья Бардо, Эвелина Бледанс, Ольга Кабо и другие звезды. Первые зрители картины отметили, что сюжет до последнего держит в напряжении и никого не оставляет равнодушным.

По сюжету фильма на сцене, где должна была пройти премьера мюзикла, случилась беда. Люди шли на праздник, а оказались лицом к лицу со смертью. Зрители стали заложниками, однако сумели пройти страшное испытание, сохранив при этом человеческое достоинство и мужество.

Олег Тактаров
Фото: Юрий Феклистов
Эвелина Бледанс
Фото: Юрий Феклистов

Это захватывающий триллер о борьбе с мировым  злом — терроризмом, и победе слова над оружием. Драматическая и эмоциональная история, в которой есть место борьбе, противостоянию, предательству, подвигу и, конечно, любви.

 «Ситуация, которая разворачивается в фильме — это метафора, через которую режиссер общается со зрителем, отвечая  на очень сложные, болезненные вопросы, — говорит Мерзликин. — Мне грустно, что сегодня в школах есть тенденция воспринимать учителя лишь как источник общеобразовательных знаний. Образ Учителя с большой буквы и в первой, и в этой картине — самое главное».

Ирина Алферова
Фото: Юрий Феклистов

Примечательно, что массовых сценах захвата зала террористами приняло участие 750 человек. Среди них были и реальные участники трагедии «Норд-Ост», известной далеко за пределами России. Психологи посоветовали им преодолеть страхи прошлого на съёмках фильма с похожей трагической обстановкой.

«Для меня это очень важный проект. Я переживала всем сердцем в те трагические дни, когда был реальный теракт на Дубровке. И поэтому, не задумываясь, согласилась принять участие в проекте, который несет такую важную социальную составляющую, — говорит Анна Чурина. — Я считаю, что у терроризма нет нации. Я очень надеюсь и верю, что люди — существа разумные и умеют договариваться. И этот фильм показывает, что главной ценностью является человеческая жизнь, которая сама по себе является самым бесценным и уникальным подарком, дарованным нам всем, и никто не в праве ее забирать».

Ольга Кабо
Фото: Юрий Феклистов
Ирина Купченко
Фото: Юрий Феклистов
События на видео
Подпишись на наш канал в Telegram



Новости партнеров




Звезды в тренде

Анна Заворотнюк (Стрюкова)
телеведущая, актриса, дочь Анастасии Заворотнюк
Елизавета Арзамасова
актриса театра и кино, телеведущая
Гела Месхи
актер театра и кино
Принц Гарри (Prince Harry)
член королевской семьи Великобритании
Меган Маркл (Meghan Markle)
актриса, фотомодель
Ирина Орлова
астролог