Анастасия Трегубова рассказала, как ей удалось похудеть на карантине

Звезда Первого канала увлеклась практикой, пришедшей из йоги.
Анастасия Трегубова
Фото: предоставлено Пресс-службой

В то время как подавляющее большинство граждан за время самоизоляции набрало по паре-тройке кило, ведущая Первого канала, мать 4-х детей Анастасия Трегубова умудрилась похудеть. Думаете, ведьма? Нет, дело в особенных упражнениях, которые звезд освоила на карантине.

«Я занялась практикой вакуумного живота, — говорит Анастасия. — Это очень хорошая гимнастика, пришедшая из йоги. Комплекс упражнений нужно выполнять с утра натощак, выпив немного воды. Занимает всего 20-30 минут в день, но результат потрясающий. Во-первых, это дыхательная практика, полезная для легких. Во-вторых, вы укрепляете пресс. В-третьих, улучшаете осанку. За два месяца я скинула 3 кг».

Анастасия Трегубова
Фото: предоставлено Пресс-службой
Анастасия Трегубова
Фото: предоставлено Пресс-службой

Своего супруга Анастасия тоже привлекла к вакуумной гимнастике. Ведущая говорит, что муж тоже остался доволен. «Вакуум живота способствует уменьшению объема желудка, меньше хочется есть и уже не нужно садиться на диету. Только соленого поменьше и сладкого, а в остальном – ешь все, что нравится». 

Анастасия Трегубова
Фото: предоставлено Пресс-службой

Вторым открытием, которое Анастасия сделала во время карантина, стала фунчоза, или стеклянная лапша. Ее очень легко готовить: эту лапшу не надо варить, достаточно просто залить кипятком. Она питательная и сытная, но при этом малокалорийная. Что важно, старшие дети Трегубовой фунчозу тоже полюбили, а у самых маленьких пока свой отдельный детский стол. 

События на видео
Подпишись на наш канал в Telegram
Хочу похудеть, но люблю сладкое
Помогут ли сахарозаменители?



Новости партнеров




Звезды в тренде

Анна Заворотнюк (Стрюкова)
телеведущая, актриса, дочь Анастасии Заворотнюк
Елизавета Арзамасова
актриса театра и кино, телеведущая
Гела Месхи
актер театра и кино
Принц Гарри (Prince Harry)
член королевской семьи Великобритании
Меган Маркл (Meghan Markle)
актриса, фотомодель
Ирина Орлова
астролог