Анастасия Стоцкая изменилась до неузнаваемости

В Москве прошла открытая репетиция «Очень смешной комедии о том, как ШОУ ПОШЛО НЕ ТАК».
27 Сентября 2018

Певица из рыжей соблазнительной превратилась в очаровательную брюнетку Сандру. Анастасии Стоцкой пришлось сменить имидж ради роли в спектакле «Очень смешная комедия о том, как ШОУ ПОШЛО НЕ ТАК», премьера которого состоится 6 октября в театре МДМ. 

Стоцкая играет актрису труппы актеров-неудачников из Общества любителей театра Политехнического университета. Сандра выступает на сцене с очень юного возраста: с того момента, как её мама, будучи беременной, исполняла роль Марии в «Рождестве».

«Мне досталась яркая, характерная роль, хотя образ моего персонажа далек от моего личного восприятия окружающей действительности. Мы должны играть нарочито, как это принято в театральной клоунаде, — говорит актриса. —  При этом работа требует повышенной точности и четкости, ведь каждый из нас играет двойную роль в спектакле — студента политехнического колледжа и его сценического персонажа. Я уверена, что спектакль будет проходить на одном дыхании, юмор здесь интернационален».

За полторы недели до премьеры столичные журналисты смогли стать реальными свидетелями того, как бродвейский спектакль «Очень смешная комедия о том, как ШОУ ПОШЛО НЕ ТАК» проходит заключительную стадию подготовки.

В Театре МДМ, который празднует в этом году свое 15-летие, творческая команда во главе с режиссером постановки Шоном Тёрнером прямо на глазах у гостей открытой репетиции вносили финальные штрихи к спектаклю.

«Пятнадцать лет мы шли одним маршрутом, сложным, разнообразным, но предсказуемым: мы ставили мюзиклы – от мелодрам и комедий до фантазий и сказок. И вот, достаточно спонтанно я рискнул сделать неожиданный для себя самого ход в сторону драматического театра. Но не традиционного психологического, к которому у нас привыкли, а необычного нового импровизационного театра в жанре театральной клоунады, с которым в России почти не знакомы. Главная идея нашей комедии тоже неожиданно оказалась актуальной  – «что-то пошло не так», —  говорит продюсер Дмитрий Богачев. —  Мне кажется, это про всех нас и про нашу жизнь в целом: про экономику, политику, бизнес, спорт, медицину, образование. Мы искренне стараемся все наладить, но от неуклюжих попыток абсурдность и нелепость происходящего только нарастает, прямо как в нашей веселой комедии, зрители которой хохочут на протяжении двух часов, не переставая».

По сюжету пьесы, труппа актеров-неудачников из Общества любителей театра Политехнического университета пытаются поставить детектив в духе Агаты Кристи. Все их попытки оборачиваются чередой невероятных комичных ситуаций, с которыми тщетно пытаются справиться внешне невозмутимые артисты и в которых подчас приходится принимать участие и зрителям спектакля.

В основе постановки — захватывающий импровизационный  театр, основанный на отточенных приемах классиков комедии — Чарли Чаплина, Бастера Китона, английских комиков «Монти Пайтон», уходящий корнями в итальянскую комедию дель арте, французскую буффонаду и англо-американский слэпстик. Авторы постановки (режиссер спектакля — Марк Белл) наследуют традиции французской школы клоунады Жака Лекока, учениками и последователями которой стали многие известные комики, среди которых Пьер Ришар, Саша Барон Коэн, Слава Полунин и «Лицедеи».

В труппе российской постановки «Очень смешной комедии о том, как ШОУ ПОШЛО НЕ ТАК» — созвездие артистов ведущих драматических театров Москвы, таких как МХТ им. Чехова, Театр Наций, Театр им. Вахтангова, «Ленком», «Сатирикон», а также актеры московских мюзиклов.

* Организация, деятельность которой в Российской Федерации запрещена
События на видео
Подпишись на наш канал в Telegram
Гороскоп на май 2024 года для всех знаков зодиака
Максимальная собранность и решимость помогут Овнам обрести почет и уважение в деле их жизни. Важные цели будут достигнуты, а соперники разбиты. Шансы на обретение прочного материального фундамента увеличатся к середине месяца. Личные отношения пока отойдут на второй план.

Гороскоп на май 2024 Телец




Новости партнеров




Звезды в тренде

Анна Заворотнюк (Стрюкова)
телеведущая, актриса, дочь Анастасии Заворотнюк
Елизавета Арзамасова
актриса театра и кино, телеведущая
Гела Месхи
актер театра и кино
Принц Гарри (Prince Harry)
член королевской семьи Великобритании
Меган Маркл (Meghan Markle)
актриса, фотомодель
Ирина Орлова
астролог