Алина Титова рассказала, как боролась с анорексией

Только когда актриса вернула прежний вес, ее утвердили в комедии «Днюха!»
29 Августа 2018
Фото: Фото из личного архива Алины Титовой

Кардинально менять вес ради роли Алине Титовой еще не доводилось. Но однажды на кинопробах ее фигура показалась одному из режиссеров полноватой, и он предложил ей похудеть. Она была в шоке, поскольку считала, что ее вес 55 килограммов при росте 170 см — это нормально. Но замечание режиссера ее так задело, что она села на жесткую диету и начала истязать себя множеством упражнений. Через несколько месяцев она весила всего 42 килограмма.

«Родные и друзья смотрели на меня с ужасом, — рассказала актриса. — Я стала худющей, совершенно не женственной. Была похожа на человека, страдающего от анорексии. На мне висела одежда, лицо было болезненно бледным. Однажды за семейным ужином папа на меня посмотрел и сказал: «Алина, мы с мамой подумали, может, к врачу нужно обратиться? Вдруг ты чем-нибудь болеешь?» А у меня все проблемы были только в голове. Когда теряешь адекватную оценку себя, происходит как на известной картинке: стройная девушка смотрит в зеркало, а в отражении видит толстушку. Вот и я была уверена, что толстая. Мне говорили: «Хватит!» — а я смотрела в зеркало: «Нет, еще недостаточно. У меня тут складочка и тут тоже». Была какая-то маниакальная цель похудеть».

Только благодаря увещеваниям родных и близких она, наконец, смогла остановиться. Начала читать литературу по сбалансированному питанию, заставляла себя завтракать, обедать и ужинать. И, наконец, вернулась к своему нормальному весу. А спустя какое-то время успешно прошла пробы и начала сниматься в главной роли в комедии «Днюха!», только что вышедшей на киноэкраны.

Время, которое актриса посвятила борьбе с последствиями похудения, сделали ее экспертом правильного питания.Теперь она легко отказывается от многих вредных блюд, не ест фастфуд, жареное, жирное, сладкое. Исключила все продукты, содержащие сахар. Выстроила меню: завтрак и обед у нее сытные, а ужин — легкий белковый. Нечасто ест мясо.

Чтобы поддерживать фигуру в тонусе, регулярно занимается с тренером в фитнес-зале. А дома выполняет упражнения, используя готовые блоки видеотренировок, найденные в интернете. Кстати, не так давно сама сняла шуточный ролик, посвященный Табате — интервальной тренировке для жиросжигания. Выложила его на свою страничку в Инстаграм* — и он пользуется большим спросом: его посмотрели уже больше 23 тысяч подписчиков Титовой.

Подробно о секретах красоты Алины Титовой читайте здесь.

Фото: Фото из личного архива Алины Титовой
* Организация, деятельность которой в Российской Федерации запрещена
События на видео
Подпишись на наш канал в Telegram
Накроет волной счастья и успеха: знаки зодиака, которых ждут позитивные перемены с 19 апреля
Венера соединилась с Меркурием, образовывая позитивный аспект. Партнерам будет легче договориться, ссоры и конфликты сойдут на нет. А те, кто еще не обрел чистого счастья, должны приготовиться к переменам. 




Новости партнеров




Звезды в тренде

Анна Заворотнюк (Стрюкова)
телеведущая, актриса, дочь Анастасии Заворотнюк
Елизавета Арзамасова
актриса театра и кино, телеведущая
Гела Месхи
актер театра и кино
Принц Гарри (Prince Harry)
член королевской семьи Великобритании
Меган Маркл (Meghan Markle)
актриса, фотомодель
Ирина Орлова
астролог