Воробьев собирает с друзей деньги на свой новый фильм

Гости, которых Алексей Воробьев пригласил на презентацию своих новых проектов, прямо у входа увидели ящик для денег.
03 Декабря 2013
Алексей Воробьев и Екатерина Рождественская
Алексей Воробьев и Екатерина Рождественская
Фото: Елена Сухова
Николай Басков и Катерина фон Гечмен-Вальдек
Николай Басков и Катерина фон Гечмен-Вальдек
Фото: Елена Сухова

В этот вечер Воробьев продемонстрировал друзьям свой новый клип «Будь, пожалуйста, послабее» на одноименное стихотворение Роберта Рождественского, который он снял как режиссер. «Я рада, что ты написал песню на стихи моего отца, — сказала Воробьеву дочь поэта, фотохудожник и главный редактор журнала «7 Дней» Екатерина Рождественская. — Моя мама, увидев одно из первых твоих выступлений, еще тогда сказала: «Этот мальчик далеко пойдет!»

Гости, которых певец и актер Алексей Воробьев пригласил на презентацию, прямо у входа увидели ящик для денег, проще говоря — копилку. Музыкант представил мини-ролик фильма «На заднем плане», сценарий которого написал, лежа в больнице в США после аварии. Снимать картину Воробьев тоже думает сам, а вот собрать деньги на фильм решил на презентации с помощью друзей. Впрочем, гости — Николай Басков, Кирилл Сафонов, Сергей Белоголовцев, Виктор Вержбицкий — понимали, что купюр в их карманах не хватит на создание даже одной минуты кино, но начинание одобрили. Вскоре выяснилось, что сбор денег и вовсе оказался просто шуткой.

Снятый Воробьевым клип бы принят на «ура» и показан дважды. Также присутствующим понравился и последовавший вслед за музыкальным роликом пре-тизер на фильм по собственному сценарию, снятый Алексеем в Лос-Анджелесе с легкой руки продюсеров «Города Грехов 2» с помощью студентов New York Film Academy.

«Прежде всего, я хочу поблагодарить всех, кто сегодня здесь, — обратился к присутствующим Алексей. — Я потрясен тем, что абсолютно все, кого я позвал, пришли поддержать меня, несмотря на занятость. Вот так думаешь, что ты один, и не всегда понимаешь, что рядом люди, готовые тебя поддержать. Спасибо вам за это, вы — не просто друзья, вы — по-настоящему близкие мне люди, моя семья! Случилось так, что долгих 8 месяцев я не мог работать. Но и бездействовать я тоже не мог. Я пытался понять, что я буду делать, как жить, если не смогу вернуться в профессию как актер и певец. Я плохо говорил, часть лица еще не двигалась, но я начал писать симфоническую музыку к фильмам, сценарии и учиться снимать как режиссер. Это дало мне возможность продолжать заниматься творчеством. И возможность снять все то, что вы видите сегодня здесь». 

Дружеский и очень теплый по атмосфере вечер плавно перешел в импровизированный концерт с участием Егора KReeDa и героини сериала «Деффчонки» Насти Денисовой, поразившей всех своим потрясающим вокалом. Настя вместе с Лешей, аккомпанировавшим ей практически на всех инструментах, исполнила классические хиты и саундтреки, написанные Воробьевым к фильмам.

События на видео
Подпишись на наш канал в Telegram
Таро-гороскоп на апрель 2024 года для всех знаков зодиака
Апрель станет непростым месяцем. С первых дней Меркурий развернется и пойдет в обратном направлении, поэтому многие знаки окажутся перед выбором или их дела начнут буксовать. Каждому представителю зодиакального круга не помешает помощь или хотя бы совет. Карты Таро укажут правильный путь для каждого, с этими рекомендациями вы сможете избежать проблем и даже выбиться в лидеры.

Таро-гороскоп на апрель 2024 Овен




Новости партнеров




Звезды в тренде

Анна Заворотнюк (Стрюкова)
телеведущая, актриса, дочь Анастасии Заворотнюк
Елизавета Арзамасова
актриса театра и кино, телеведущая
Гела Месхи
актер театра и кино
Принц Гарри (Prince Harry)
член королевской семьи Великобритании
Меган Маркл (Meghan Markle)
актриса, фотомодель
Ирина Орлова
астролог