Александра Яковлева верит в мистику

Популярная актриса, звезда фильмов «Экипаж», «Человек с бульвара Капуцинов» и «Чародеи» Александра Яковлева родилась в Калининграде.
25 Января 2014
Александра Яковлева верит в мистику
Александра Яковлева
Фото: Валерий Плотников

Популярная актриса, звезда фильмов «Экипаж», «Человек с бульвара Капуцинов» и «Чародеи» Александра Яковлева родилась в Калининграде, в старинном немецком доме. Артистка уверена, что этот город пропитан мистикой и в нем живут духи Канта, Гофмана, Вагнера и королевы Луизы. 

«Когда я засыпала по вечерам, сквозь окно моей детской я видела сидящую на ветке дерева немолодую женщину в старомодном, очень красивом платье и разговаривала с ней. <...> И та женщина рассказывала мне немецкие сказки на прусском наречии. Я их до сих пор наизусть знаю — а казалось бы, откуда, ведь бабушка мне ничего подобного рассказывать не могла, она родом с Украины. И однажды со мной произошел страшный случай, и меня спасла та самая женщина. Я маленькой девочкой бежала по нашей улице Королевы Луизы. Смеркалось. И вдруг через забор одного дома перемахнул страшный человек с ножом в руках. Я онемела от страха, ничего не соображаю, даже закричать не могу, а он все ближе и ближе ко мне подходит. И вдруг, откуда ни возьмись, рядом со мной оказывается пожилая дама, элегантно одетая, и берет меня на руки. Я все это отлично помню, хотя многие говорят мне, что это, наверное, был сон», - рассказала Яковлева в эксклюзивном интервью журналу «7 Дней».

На данный момент Александра Евгеньевна организовывает съемки историко-фантастической картины под рабочим названием «Кенигсберг» по собственному сценарию. Актриса надеется, что после выхода ее фильма, в город снова потянутся туристы. 

«Снова поверила в мистику. Иначе как объяснить, что вдруг стали находиться спонсоры, известные актеры меняют свои графики, чтобы сняться у нас. Чудеса да и только! Думаю, это сам дух города мне помог, услышал мои молитвы. <...> В следующем году буду давать вам интервью, держа в руках приз Берлинского кинофестиваля за лучший фильм!» - говорит актриса. Читайте подробнее>>

События на видео
Подпишись на наш канал в Telegram
Хочу похудеть, но не могу без мучного
Чем заменить булочки и хлеб.



Новости партнеров




Звезды в тренде

Анна Заворотнюк (Стрюкова)
телеведущая, актриса, дочь Анастасии Заворотнюк
Елизавета Арзамасова
актриса театра и кино, телеведущая
Гела Месхи
актер театра и кино
Принц Гарри (Prince Harry)
член королевской семьи Великобритании
Меган Маркл (Meghan Markle)
актриса, фотомодель
Ирина Орлова
астролог