Александр Васильев: «Почему Эвелина Блёданс одевается так экстравагантно?»

Модный эксперт повысил актрису из медсестер во главврачи.
Александр Васильев
|
24 Октября 2019
Александр Васильев
Александр Васильев
Фото: Юрий Феклистов

В этом году Эвелине Блёданс исполнилось 50 лет. Но возраст совершенно не влияет на стиль этой женщины. Она привыкла выглядеть очень ярко и заметно. Что думает по этому поводу наш постоянный эксперт Александр Васильев?

«Эвелину Блёданс я знаю достаточно хорошо. Она нередко принимает участие в программе «Модный приговор» и каждый раз при встрече со мной говорит что-то типа: «Сашка, я тебя люблю, просто обожаю!» Эвелина в жизни человек обаятельный, доброжелательный, с открытой душой. Знаю, у нее было немало испытаний: родился особенный ребенок, потом она пережила развод с молодым мужем. И это определенно оставило раны в ее душе. О чем свидетельствуют недавние признания Блёданс на страничке в социальной сети: «Иногда так припрет: хочется выть и на стены лезть... Поговорю с собой, успокою, поплачу в подушку — и опять как новенькая». На людях Эвелина всегда хочет выглядеть счастливой: смотрите, какая я яркая, веселая, у меня все в порядке. Ей надо везде участвовать, все посещать: праздники, презентации, телешоу, кинопремьеры, вернисажи, показы мод, все, что раньше, в 90-е годы, называли словом «тусовки». И Блёданс хочет быть заметной, чтобы ни один фотограф на вечеринке ее не пропустил. Одевается она соответствующе. Это, конечно, не пример элегантности, но зато все образы у нее экстравагантные и запоминающиеся. Заметьте, в ее гардеробе нет ни одного черного платья! Зато сколько вычурных аксессуаров. Может быть, кому-то они даже покажутся нелепыми, смешными. Но вспомните, какая роль артистки запомнилась нам больше всего? Медсестра из «Маски-шоу», которая в мини бегает со шприцем и делает всем уколы. Возможно, Эвелина скажет — ну что вы, это было давно, я с тех пор ушла очень далеко. Да, согласен, теперь не медсестра, уже «главврач». Я желаю ей быть по-прежнему на виду, выходить в свет так же часто, как она это делает, а главное — не терять оптимизма и вкуса к жизни».

Свет мой, зеркальце, скажи

«Это платье как раз не совсем типично для Эвелины, оно, скорее, из гардероба Леры Кудрявцевой. В таком наряде Лера могла бы провести какую-нибудь церемонию. Но смотрится в нем Блёданс неплохо. Выражение лица, по-моему, слишком суровое. На этом фото она похожа на мачеху Золушки или Белоснежки. На злую царицу из сказки Пушкина: «Свет мой, зеркальце, скажи да всю правду доложи: я ль на свете всех милее, всех румяней и белее?»

Эвелина Блёданс
Премия «Событие года». 2018 г.
Фото: personastars.com
Эвелина Блёданс
Премьера сериала «90-е. Весело и громко». 2019 г.
Фото: LEGION-MEDIA

Верю, не верю

«Лицо у Блёданс эффектное, запоминающееся. Но губы, мне кажется, немножко перекачаны. Эвелина, конечно, клялась и божилась мне, что в ней нет ни грамма силикона, что это ее естественные губы, с детских лет она была такой. Ну не знаю, верить ли?»

Аки Фрида Кало

«Ну просто мексиканская художница Фрида Кало. Кто еще из наших артисток может надеть на себя такие аксессуары? Этот цветочный венок кому-то покажется нелепым. Но я так не считаю. Эвелине же надо подчеркнуть свою индивидуальность».

Эвелина Блёданс
Презентация клипа на песню «По любви». 2019 г.
Фото: personastars.com
Эвелина Блёданс
Презентация клипа. 2019 г.
Фото: personastars.com

Ярко-красочная женщина

«Я бы назвал Эвелину ярко-красочной женщиной. Красный Блёданс идет. В отличие от других звезд, которые выбирают этот цвет. Например, совсем недавно, разбирая образы актрисы Светланы Ходченковой, я не советовал ей красные платья и блузки. Через 10 лет Эвелине будет 60. Вот и посмотрим, продолжит ли она ходить в таких костюмах и в футболках с надписью «love» на груди».

Для юной девушки

«Ноги у нее роскошные. Даже открытые коленки меня не смущают. Дамы в ее возрасте могут только позавидовать таким ножкам. Но костюм мне не нравится. Мини, эти сапоги и украшения на цепи — все выглядит слишком молодежно, можно сказать, для девчонки лет шестнадцати. Я бы так назвал этот образ: «хулиганистая малолетка в английском колледже для сложных детей». Идут ли Эвелине эти вещи? Нет».

Эвелина Блёданс
Вечеринка конкурса «Евровидение». 2019 г.
Фото: personastars.com
Эвелина Блёданс
Вечеринка White Party в рамках ММКФ. 2017 г.
Фото: Starface.ru

Не из этой оперы

«Если бы Эвелина сняла с головы этот кокошник, она бы выглядела весьма элегантно. Вопрос только, нужно ли это ей? У нее другой имидж и задачи. Блёданс не ставит себе цель выглядеть элегантной светской дамой из особняка по Рублевскому или Новорижскому направлению. Это не из ее оперы».

Кети Топурия обзавидуется

«Конек Эвелины — необычные аксессуары. Этим оригинальным очкам точно бы позавидовала Кети Топурия. Она тоже любит детали такого рода. Надо сказать, что форма оправы Эвелину молодит. Экстравагантности добавляют и шляпа, и сумка. Да и этот шелковый халатик с бахромой на рукавах не назовешь скромным. Очень яркий образ. Может, наша героиня хотела, чтобы ее никто не узнал?»

Эвелина Блёданс
Премьера фильма «Гоголь. Страшная месть». 2018 г.
Фото: personastars.com
Эвелина Блёданс
Неделя моды. 2019 г.
Фото: personastars.com

Безвкусно?

«Тут Блёданс выглядит слишком ярко и даже вызывающе. Несколько вульгарный образ — из серии «а мне уже ничего не страшно, я вот такая». Она обожает, чтобы одежда привлекала внимание. Я же считаю, что цвет, размер принта, его характер, отделка обу­ви должны подчеркивать личность дамы, которая носит все эти вещи, а не затмевать. Это китч? Да. Безвкусно? Да. Но Эвелина никогда и не претендовала на звание «женщина с большим вкусом».

Пока только шляпки и цветы

«Платьице неплохое, ножки стройные. В этом образе Блёданс привлекает внимание головным убором. Такое впечатление, что она проходит ежедневный кастинг. Своим гардеробом, своими образами она всячески показывает, что не хочет уйти в тень. Я бы сравнил ее с Леной Лениной. Но та все делает немножко через край, на голове у нее яйца или башни из волос, а Блёданс все-таки к этому не стремится. У нее пока только шляпки и цветы».

Эвелина Блёданс
«Ника». 2017 г.
Фото: Юрий Феклистов
Эвелина Блёданс
Церемония вручения премии в области моды. 2019 г.
Фото: Starface.ru

Если лодочки, то лучше с леопардом

«Неплохой блестящий комбинезон. Его могла бы надеть любая светская львица. Но при этом Эвелина выбрала леопардовые лодочки. Кто-то другой бы на ее месте надел черные или серебряные. Но для Блёданс это скучный вариант. Ну почему нет? Если ее кредо — всегда быть в центре внимания. Все, что она делает, направлено только на это».

Главный товар

«Эвелина следит за модой, в курсе всех трендов. Потому что ей надо постоянно всех удивлять своими выходами в свет. Чтобы все говорили: «Пришла Блёданс, вы не видели? В золотых сапогах и с улетной сумочкой!» Таким образом она продает свой товар. Какой? Она сама — это и есть ее главный товар».

Эвелина Блёданс
Презентация фильма «Полицейский с Рублевки. Новогодний беспредел». 2018 г.
Фото: LEGION-MEDIA
Эвелина Блёданс
Премьера фильма «Последнее испытание». 2018 г.
Фото: LEGION-MEDIA

Стиль есть

«Снова мы видим у Эвелины очки в оригинальной оправе. Да и в принципе одежды много, гардероб богатый. Значит, есть возможность его пополнять. Причем совсем не случайными вещами. Блёданс явно продумывает все свои образы. И она очень узнаваема. Я бы сказал, у нее есть свой стиль. Она его нашла».

События на видео
Подпишись на наш канал в Telegram
Как коронавирус изменил мир и медицину
Пандемия коронавируса, начавшаяся в конце 2019 года, изменила мир, и не только медицинский: многие компании отправили своих сотрудников на удаленку, стремительно стали развиваться различные онлайн-сервисы, люди начали более трепетно относиться к своему личному пространству, повысился уровень личной и общей гигиены и т. д.




Новости партнеров




Звезды в тренде

Анна Заворотнюк (Стрюкова)
телеведущая, актриса, дочь Анастасии Заворотнюк
Елизавета Арзамасова
актриса театра и кино, телеведущая
Гела Месхи
актер театра и кино
Принц Гарри (Prince Harry)
член королевской семьи Великобритании
Меган Маркл (Meghan Markle)
актриса, фотомодель
Ирина Орлова
астролог