Александр Маршал доказал, что русский рок жив

В Москве состоялся пятый концерт фестиваля EmporioMusicFest.
06 Мая 2016
Байгали Серкебаев
Байгали Серкебаев
Фото: Фото предаставлено организаторами мероприятия

Если порой многим кажется, что интересных имен в музыке уже не осталось, а новых выдающихся молодых музыкантов в нашей стране днем с огнем не найдешь, то независимый фестиваль мультиформатной музыки EMPORIOMUSICFEST с большим успехом опровергает эти теории уже третий год подряд. Количество талантливых участников на EMF не уменьшается, а их профессионализм и самобытность только расширяют границы и ломают представление о состоянии музыки у нас в стране.

MASTA BAND
MASTA BAND
Фото: Фото предаставлено организаторами мероприятия

Уже несколько туров подряд жюри Emporiomusicfest-3 стоят перед сложной дилеммой выбора лидера из 5-6 ярких и выдающихся исполнителей. Так, в пятый день конкурса жюри оказались не в силах выбрать одного победителя, и в итоге пропустили двух счастливчиков в полуфинал.

Ими стали: 21-летняя Катерина Трубилина из города Пушкино, исполнившая песню Вячеслава Бутусова «Я хочу быть с тобой», от которой, наверное, разрыдался бы даже сам автор. И исполнительница из Санкт-Петербурга ELLINA R — создательница стиля jazzndance, виртуозно использующая на своих выступлениях вокальный лупер.

Музыкальной темой пятого конкурсного дня стала широкая и любимая тема: «Русский рок». В неё вошли самые любимые песни, группы и исполнители на которых выросло сегодняшнее поколение музыкантов и без которых уже невозможно представить нашу жизнь.

Elina R
Elina R
Фото: Фото предаставлено организаторами мероприятия
Саша Захарик
Саша Захарик
Фото: Фото предаставлено организаторами мероприятия

В связи с этим почётным членом жюри был приглашен мэтр русского рока Александр Маршал — заслуженный артист России, рок-музыкант, певец, бас-гитарист, автор песен «Белый пепел» и «Moscow Calling». Участник групп «Аракс», «Пилигримы», «Цветы» и «Парк Горького».

Также жюри представляли Юлия Терещенко-финалистка EMPORIOMUSICFEST, участница проекта «Голос», резидент проекта Jazz Parking, солистка эйсид-джаз, лаунж команды «Venger Collective». Андрей Косинский — композитор, аранжировщик, певец, большой друг EMF и Байгали Серкебаева.

Одиссей Аджинджал
Одиссей Аджинджал
Фото: Фото предаставлено организаторами мероприятия

Еще один большой друг EMF — продюсер Евгений Орлов, в очередной раз заметил: «Я счастлив приходить в Эмпорио кафе каждый четверг, ведь здесь собираются все истинные любители хорошей музыки и все те, кто любят хлопать на вторую долю. И здесь никогда еще не слышал ничего, на чем можно было уснуть!» А в завершении концерта Евгений Орлов признался, что готов расцеловать каждого из участников за это ценное отношение к музыке.

Александр Маршал, впервые пришедший на концерты Emporiomusicfest, при подведении итогов рассказал, что немало удивлен уровнем хорошей, добротной музыки и профессиональной подготовки музыкантов, особо оценив живую и драйвовую команду Masta Band, выделив басиста Эдуарда Ижаковского и барабанщика Сергея Черкасова, игре которых позавидуют многие именитые коллективы.

Екатерина Трубилина
Екатерина Трубилина
Фото: Фото предоставлено организаторами мероприятия

Музыкальное тепло из Минска привезла Саша Захарик вместе с мультиинструменталистом Александром Липницким, соединившая в своих песнях нежность и чувственность соул музыки, харизму ядреного фанка, доступность и легкость поп-музыки. А великолепный Одиссей Аджинджал своим артистизмом, легкостью и теплотой родной Абхазии, исполняя песню Куинси Джонса «Just once», поднял танцевать весь зал, не исключая членов жюри.

А уже в следующий четверг, 12 мая, сцена Эмпорио кафе будет отдана музыке отцов-основателей EMPORIOMUSICFEST — группе A'STUDIO, песни которых станут специальным заданием для участников и подарком всем меломанам в рамках «MAY.A'STUDIO.DAY».

События на видео
Подпишись на наш канал в Telegram



Новости партнеров




Звезды в тренде

Анна Заворотнюк (Стрюкова)
телеведущая, актриса, дочь Анастасии Заворотнюк
Елизавета Арзамасова
актриса театра и кино, телеведущая
Гела Месхи
актер театра и кино
Принц Гарри (Prince Harry)
член королевской семьи Великобритании
Меган Маркл (Meghan Markle)
актриса, фотомодель
Ирина Орлова
астролог