Александр Кержаков выиграл суд у бывшей жены

Футболисту удалось снять запрет на выезд за границу.
24 Сентября 2020
Александр Кержаков с дочерью
Александр Кержаков с дочерью
Фото: Инстаграм*

Александр Кержаков около года назад был признан невыездным из-за огромной задолженности по алиментам первой жене Марии и их общей дочери Дарье. С ней Кержаков судится уже несколько лет: за снижение общей суммы долга, который в какой-то момент перевалил за 15 миллионов, за размер ежемесячных выплат… 

На этом этапе, можно сказать, футболист выиграл: суд снял с него запрет на выезд за рубеж. Несмотря на то, что выплатить тому осталось еще порядка 9 миллионов. Кроме того, представители сторон добились для экс-игрока «Зенита» рассрочки.

«Добровольно он по-прежнему ничего не платит, деньги удерживаются из заработной платы в Российском футбольном союзе, — заявила «СтарХиту» адвокат Марии Кержаковой Светлана Поняева. — В последний год это примерно 70-80 тысяч рублей в месяц, 1/6 от доходов. За время процесса часть суммы таким образом была погашена. Также сейчас состоялось решение о рассрочке — установили платеж в 250 тысяч в месяц, плюс текущая сумма».

«Впору написать рядом с именем Александра Кержакова: «Осторожно, любит судиться с женами» — шутят пользователи Сети. Разводы и суды уже стали вторым именем футболиста. Он лишил родительских прав вторую жену Екатерину Сафронову. И попытался так же поступить с третьей супругой Миланой Тюльпановой, обвинив ту в употреблении запрещенных веществ. Пара объявила о расставании летом 2018 года, а развелись они весной 2019-го. Все это время экс-супруги никак не могли договориться об опеке над общим ребенком. Сперва Кержаков не отдавал бывшей жене их сына, несмотря на многочисленные решения суда в пользу матери ребенка. В итоге Милана все же сумела забрать мальчика себе.

* Организация, деятельность которой в Российской Федерации запрещена
События на видео
Подпишись на наш канал в Telegram
Гороскоп на выходные 28, 29, 30 апреля и 1 мая для всех знаков зодиака
«В предстоящие праздничные дни стоит сочетать практичный и рациональный подход к своим действиям с некоторой спонтанностью  помимо планирования хороши легкость на подъем, поездки, новые впечатления», — говорит астролог Руслана Краснова.




Новости партнеров




Звезды в тренде

Анна Заворотнюк (Стрюкова)
телеведущая, актриса, дочь Анастасии Заворотнюк
Елизавета Арзамасова
актриса театра и кино, телеведущая
Гела Месхи
актер театра и кино
Принц Гарри (Prince Harry)
член королевской семьи Великобритании
Меган Маркл (Meghan Markle)
актриса, фотомодель
Ирина Орлова
астролог