Актера Алексея Янина перевезут на лечение в Германию

Родственники звезды сериалов «Клуб» и «Дочки-матери» собирают средства на реабилитацию в Европе.
17 Августа 2015
Алексей Янин
Фото: "7 Дней"

Актера, который с мая лежал в коме после перенесенного инсульта, планируют перевезти его на лечение в одну из немецких клиник. Родные, близкие и друзья Алексея Янина собирают деньги на дальнейшую реабилитацию. На сегодняшний день общими усилиями удалось оплатить 2 месяца его пребывания в немецкой клинике, однако сейчас требуется сумма еще на 1 месяц. 

«Алексей сейчас находится в Медцентре Центробанка России, состояние его стабильное, без каких либо изменений, — рассказала 7days.ru жена актера Дарья Янина. — Он открывает глаза, узнает, пытается правой рукой и левой ногой работать, сжимает пальцы, но тем не менее состояние волнообразное. Он еще слаб, и зависит от внешних факторов, погоды например. Сегодня может быть активным, а завтра по-другому. Но, слава богу, стабильно». 

Никаких гарантий, по словам Дарьи, немецкие медики не дают, но зато они четко обговорили поставленные цели. «Они ничего не обещают, все индивидуально, но обозначили поставленную задачу: чтобы Алексей жил без трубок, самостоятельно, — говорит Янина. — На сегодняшний день собрано на 2 месяца реабилитации, а нужно 3, это минимальный срок для таких пациентов как Алексей. Мы планируем перевезти его туда в конце августа, если соберем денег. Ситуация серьезная, и у нас мало денег». 

Напомним, Алексей Янин почувствовал себя плохо в ночь с 6 на 7 мая и был госпитализирован. Диагноз – обширный геморрагический инсульт. 8 мая была проведена операция, после чего для процесса восстановления он был погружен в медикаментозную кому. 

Счета: Номер счета: 40817810138120072345 

Банк получателя: Сбербанк России 

БИК: 044525225 

Корр.счет: 30101810400000000225 

ИНН: 7707083893 

КПП: 775001001

События на видео
Подпишись на наш канал в Telegram



Новости партнеров




Звезды в тренде

Анна Заворотнюк (Стрюкова)
телеведущая, актриса, дочь Анастасии Заворотнюк
Елизавета Арзамасова
актриса театра и кино, телеведущая
Гела Месхи
актер театра и кино
Принц Гарри (Prince Harry)
член королевской семьи Великобритании
Меган Маркл (Meghan Markle)
актриса, фотомодель
Ирина Орлова
астролог