Актер Александр Леньков скончался на 71-м году жизни

Сегодня, 21 апреля, стало известно,что в Москве на 71-м году жизни скончался актер театра имени Моссовета, Народный артист России Александр Леньков.
21 Апреля 2014
Александр Леньков
Александр Леньков
Фото: PersonaStars.com

21 апреля в Москве на 71-м году жизни скончался актер театра им. Моссовета, Народный артист России Александр Леньков. Александр Сергеевич умер после продолжительной болезни в одной из больниц столицы.

Когда состоится прощание с актером, пока неизвестно. «День гражданской панихиды и прощания будет определен сегодня», — рассказал представитель театра им. Моссовета агентству РИА Новости.

Напомним, Александр Леньков родился 17 мая 1943 года в Тамбовской области. Дебют Александра Сергеевича в кино состоялся в 1964 году, когда он снялся в к фильме «Непридуманная история». Всероссийская известность пришла к Ленькову после выхода на экраны картины «Ключи от неба». Зрителю актер полюбился также по ролям мужчин-холостяков из лент «Зимняя вишня» и «Маленькая Вера».




Новости партнеров



Звезды в тренде

Агата Муцениеце
актриса, модель
Оксана Самойлова
дизайнер, модель
Маргарита Симоньян
журналистка
Виктория Райдос
экстрасенс, ясновидящая, участница телешоу
Дмитрий Дибров
актер, журналист, музыкант, певец, продюсер, режиссер, телеведущий
Лариса Гузеева
актриса, телеведущая