Адвокат прокомментировала смерть последней звезды Золотой эры Голливуда

Звезды скорбят об уходе 104-летней актрисы.
27 Июля 2020
Адвокат прокомментировала смерть последней звезды Золотой эры Голливуда
Фото: LEGION-MEDIA

Скончалась Оливия де Хэвилленд, одна из старейших актрис Голливуда. Она ушла из жизни в возрасте 104 лет. И многие считают ее последней звездой Золотой Эры Голливуда. О ее смерти стало известно от адвоката актрисы — Сюзолл Смит. «Мир потерял настоящее сокровище международного масштаба. А я — замечательную подругу и верную клиентку…» — заявила Смит. По словам адвоката, Оливия умерла мирно, у себя дома во Франции, меньше, чем через месяц после того, как она отпраздновала свой очередной день рождения.

В свое время Оливия прославилась благодаря своей роли в «Унесенных ветром», где она сыграла Мелани Хэмилтон, соперницу главной героини  Скарлетт (Вивьен Ли). За свою карьеру Оливия снялась больше, чем в 60 фильмах и сериалах. Она дважды была удостоена «Оскара» — за фильмы «Каждому свое» и «Наследница»…

Родилась Де Хавиллэнд в Японии, откуда ее мать увезла будущую звезду и ее сестру Джоан, когда Оливии было всего три года. Впоследствии Джоан, как и Оливия, тоже стала знаменитой актрисой. Она снималась под именем Джоан Фонтейн, и соперничество двух сестер считается самым долгим и яростным за всю историю Голливуда. Они боролись за одни и те же роли, пытались заполучить одних и тех же мужчин – включая миллиардера Говарда Хьюза. В итоге ссора сестер привела к тому, что они не разговаривали не виделись много лет. «Оказывается, с сестрой можно развестись так же, как и с мужем!» — заметила однажды Фонтейн.  «Я первой вышла замуж, первой получила «Оскар». Если я еще и умру первой это будет прекрасно – значит, я побью Оливию и в этом!» — продолжила Джоан. Однако когда Фонтейн действительно покинула этот мир первой в 2013-м, Оливия призналась: она потрясена и убита горем…

Что же касается личной жизни Де Хэвилллэнд, то она тоже была достаточно бурной. У нее было много ярких романов, включая лав-стори с Эрролом Флинном, и два мужа. Первым их них стал журналист Маркус Гудрих, отец ее сына Бенджамена. А вторым – француз Пьер Галан, от которого она родила дочку Жизель.

События на видео
Подпишись на наш канал в Telegram
Грустная судьба звезды 90-х Тима Карри, сыгравшего Пеннивайза в сериале «Оно»
Тимоти Джеймс Карри родился в британском городе Уоррингтон. Он рос ребенком вполне обычным и ничем не выделяющимся на фоне сверстников. Перемены произошли в старших классах — Тим всерьез увлекся Шекспиром. Произведения английского классика ошеломили подростка. Прежде он слабо представлял, чем хочет заниматься в будущем. Теперь же решение пришло само собой: Карри отправился изучать драматическое искусство и английский язык сначала в Кембриджском, а затем в Бирмингемском университетах. Последний окончил с отличием.




Новости партнеров




Звезды в тренде

Анна Заворотнюк (Стрюкова)
телеведущая, актриса, дочь Анастасии Заворотнюк
Елизавета Арзамасова
актриса театра и кино, телеведущая
Гела Месхи
актер театра и кино
Принц Гарри (Prince Harry)
член королевской семьи Великобритании
Меган Маркл (Meghan Markle)
актриса, фотомодель
Ирина Орлова
астролог