9 мейкап-трюков, которые круче подтяжки лица

Они быстро омолодят.
Фото: LEGION-MEDIA

Эти фокусы омолодят вас на 10 лет, так, что придется менять паспорт.

Не используйте пудру

Фото: LEGION-MEDIA

Девушки советского созыва не могут отказаться от сухих текстур. Еще бы, ведь пудра раньше была единственным средством маскировки, конкурировал с ней, разве что, крем "Балет".

Но, с возрастом, от сухих текстур нужно отказываться. Пудра забивается в складки, подчеркивает морщинки и все возрастные изменения. Перейдите на жидкие текстуры.

Средство в виде прозрачной пудры вы можете использовать поверх тонального крема, чтобы зафиксировать макияж.

Добавьте сияния

Фото: LEGION-MEDIA

Возьмите тональное средство со средней плотностью покрытия, смешайте его с несколькими каплями жидкого хайлатера и нанесите на лицо с помощью кисти или спонжа. Эффект свечения, которое создаст эта вуаль, замаскирует зрительно все морщинки, расширенные поры и другие недостатки кожи.

Омолаживает возрастную кожу и техника стробинга. Для этого хайлайтер не надо добавлять в тональное средство, его нужно наносить на те точки, куда первым делом падают солнечные лучи – на центр лба, ямочку на верхней губе («лук купидона»), скулы, спинку носа. За счет светооотражения лицо будет выглядеть юным.

Не злоупотребляйте консилером

Фото: LEGION-MEDIA

Если у вас есть гусиные лапки и морщинки под глазами, лучше не наносите туда консилер, он будет забиваться в складки и подчеркивать недостатки. Лучше всего используйте крем для глаз с пептидами, который разглаживает и укрепляет кожу.

Используйте тени с шиммером осторожно

Фото: freerangestock

Тени с шиммером и блестками лучше не наносить на все веко, они могут подчеркнуть морщинки. Используйте светлые оттенки теней с таким эффектом, наносите их на внутренний уголок глаза. Они зрительно сделают взгляд более открытым, помогут решить проблему нависшего века.

Сделайте контурировние лица

Фото: LEGION-MEDIA

Запаситесь пудрой на два оттенка темнее вашей кожи и хайлайтером. Используйте правило из художественного искусства: все, что вы хотите замаскировать затемняйте, все, что хотите подчеркнуть – высветляйте. Этот прием поможет зрительно подтянуть овал лица, замаскировать признаки строение.

Нанесите темную пудру на скулы, лоб (по линии роста волос), под подбородок, крылья носа. Тщательно растушуйте. Хайлайтером выделите центр лица – лоб, зону под глазами в виде треугольника, центр подбородка, спинку носа.

Не забывайте про румяна

Фото: LEGION-MEDIA

С возрастом природный румянец бледнее, поэтому обязательно не забывайте подчеркивать щечки. Пусть они горят розоватыми или светло-персиковыми оттенками. Эти цвета румян идут всем цветотипам.

Подкручивайте ресницы

Фото: LEGION-MEDIA

Чтобы сделать взгляд открытым, поднять нависшее веко, завивайте ресницы на щипцы. Наносите тушь подкручивающими движениями. Выбирайте продукт с маленькой щеточкой, чтобы выделить каждую ресничку.

Используйте блеск для губ

Фото: Fotodom.ru

С возрастом в коже начинает хуже вырабатываться коллаген, и губы теряют естественный объем. Эффект инъекций филлеров создаст блеск для губ. Вы можете наносить его двумя способами: после помады на центр верхней и нижней губы или по контуру губ.

Применяйте карандаш для губ

Фото: freerangestock

С возрастом губы теряют свой четкий контур, он размывается. Чтобы вернуть утраченное, используйте карандаш в цвет помады. А вот уже по контуру карандаша можно наносить блеск.

События на видео
Подпишись на наш канал в Telegram



Новости партнеров




Звезды в тренде

Анна Заворотнюк (Стрюкова)
телеведущая, актриса, дочь Анастасии Заворотнюк
Елизавета Арзамасова
актриса театра и кино, телеведущая
Гела Месхи
актер театра и кино
Принц Гарри (Prince Harry)
член королевской семьи Великобритании
Меган Маркл (Meghan Markle)
актриса, фотомодель
Ирина Орлова
астролог