75-летняя Барбра Стрейзанд клонировала любимую собачку

Актриса заплатила солидную сумму за осуществление своей мечты.
01 Марта 2018
Фото: Twitter @BarbraStreisand
Барбра Стрейзанд
Фото: LEGION-MEDIA

Барбра Стрейзанд отказалась смириться с уходом своей любимицы — собачки, которая прожила в ее доме целых 14 лет. 75-летняя актриса обожала Саманту — представительницу породы котон –де-тулеар, напоминавшую комочек ослепительно-белого хлопка. Когда стало ясно, что бедняжке осталось жить совсем немного, актриса решила ее клонировать.

За время, пролетевшее с 2003-го года, когда на свет появилась овечка Долли, клонирование животных перестало быть сюжетом для фантастических романов. Более того, эта ветвь генной инженерии успела стать процессом, поставленным «на поток». Причем, расценки на процедуру не так огромны, как можно было бы ожидать. К примеру, клонирование кошки обойдется владельцам в 25 тысяч долларов, а собаки — дороже — в 50 тысяч. Барбра заранее изучила вопрос и обратилась в компанию, лучше всего зарекомендовавшую себя в этой сфере.

Незадолго до смерти Саманты специалисты взяли необходимо количество клеток собаки, из которых и выросли две точных копии прежней любимицы актрисы. Как рассказала артистка, она с самого начала решила одевать питомиц в попонки разного цвета, чтобы не путать, поскольку эти животные абсолютно идентичны. А потом Барбра дала собачкам имена по цвету их  «одежды»: Мисс Скарлетт (что переводится, как «алый») и Мисс Вайолет (фиолетовый). Впрочем, попонку первой из них актриса впоследствии заменила на розовую. Единственное, что сейчас немного смущает Барбру — это то, что у ее новых любимиц глаза не карие, как у Саманты, а голубые. Впрочем, новые Саманты пока что совсем маленькие, и Стрейзанд думает, что когда собачки подрастут, их глаза сменят цвет.  Любопытно, что помимо Мисс Скарлетт и Мисс Вайолет, в доме Барбры живет еще одна собака той же породы —  это дальняя родственница Саманты по кличке Мисс Фэнни.

События на видео
Подпишись на наш канал в Telegram
Индийский гороскоп на апрель 2024 для всех знаков зодиака
«Середину весны одно за другим атакуют астрологические события. На каждой неделе что-нибудь да происходит. Но не стоит видеть в этом проблемы и опасаться нежелательных последствий. Воспринимайте такие дни как время изменений, возможностей и новых начал. Астрологические аспекты могут подсказать, как лучше действовать в своих интересах и достичь желаемых результатов», — говорит практикующий ведический астролог Ирина Орлова.




Новости партнеров




Звезды в тренде

Анна Заворотнюк (Стрюкова)
телеведущая, актриса, дочь Анастасии Заворотнюк
Елизавета Арзамасова
актриса театра и кино, телеведущая
Гела Месхи
актер театра и кино
Принц Гарри (Prince Harry)
член королевской семьи Великобритании
Меган Маркл (Meghan Markle)
актриса, фотомодель
Ирина Орлова
астролог