7 — 25 апреля — Меркурий в Рыбах: как адаптироваться к жизни на карантине

Наступает период, когда изобилие информации будет доводить до нервного тика и лишать способности мыслить логически.
06 Апреля 2020
Фото: LEGION-MEDIA

Меркурий переходит в знак своего «падения» — Рыбы, и сохранит это положение до 25 апреля и, по своей сути, будет очень напоминать период ретроградности. Хотя учитывая все последние события и обстоятельства, ретроградным Меркурием уже никого не напугать. В своем «нелюбимом» знаке каждая из планет утрачивает сильные и позитивные качества и не дает им проявляться в людях.

И если благоприятный Меркурий способствует учебе, получению знаний и информации, общению, дружбе и взаимопониманию между людьми, творческой реализации, способности понятно и красиво выражать свои мысли, здраво и логически думать, сохранять спокойствие и адаптироваться к сложившимся условиям, то Меркурий в «падении» будет «хромать на обе ноги» по всем перечисленным пунктам.

В нынешнее время он, прежде всего, создаст ощутимые проблемы в информационном пространстве. СМИ, социальные сети и Интернет будут переполнены новостями и текстами, не соответствующими действительности. Изобилие неподтвержденной информации вводит в заблуждение, лишает способности логически мыслить, порождает слухи и дезориентирует.

Поэтому состояние «не знаю, кому верить» только усугубиться. Простого человеческого общения будет не хватать или, наоборот, доводить до нервного тика. Давайте отдых своему уму, не засоряйте его лишними сведениями и ежедневно очищайте «Корзину», используя расслабляющие практики и разгружая голову.

Советы:

  • Не увлекайтесь кофе, шоколадом, алкоголем и энергетиками, ешьте больше зелени и свежих овощей;
  • По средам практикуйте пост или ограничения в еде, и обет молчания;
  • Меньше думайте и не ищите во всем подвох, заговор и скрытый смысл;
  • Прерывайте цепочку репостов и пересылаемых сообщений в социальных сетях, особенно если вы не уверены в их авторстве и происхождении;
  • Вместо новостной ленты читайте прозу и стихи, изучайте иностранные языки, ведите рукописный дневник своих мыслей и чувств, пишите письма о любви;
  • Находите способ приведения нервной системы в состояние равновесия.

Читайте наш лунный календарь и делитесь своим спокойствием с другими людьми!

События на видео
Подпишись на наш канал в Telegram
Проще простого: как найти идеальный подарок
«К сожалению, день рождения только раз в году…» – пел крокодил Гена. Он, конечно, прав. Однако в течение года есть и другие праздники, когда принято поздравлять друг друга. Кстати, ученые из Университета Цюриха доказали, что дарить подарки еще более приятно, чем получать. При этом доза дофамина, гормона счастья, у дарителя гораздо выше, чем у человека, которому вручают презент. Поэтому ловите гайд интересных идей и выгодных предложений от 7Дней.ru с мультибрендовой подпиской Газпром Бонус!




Новости партнеров




Звезды в тренде

Анна Заворотнюк (Стрюкова)
телеведущая, актриса, дочь Анастасии Заворотнюк
Елизавета Арзамасова
актриса театра и кино, телеведущая
Гела Месхи
актер театра и кино
Принц Гарри (Prince Harry)
член королевской семьи Великобритании
Меган Маркл (Meghan Markle)
актриса, фотомодель
Ирина Орлова
астролог