63-летний актер Робин Уильямс найден мертвым в своем доме

Он заставлял нас смеяться, и заставил нас плакать — оскароносный актер Робин Уильямс ушел из жизни.
12 Августа 2014
Робин Уильямс
63-летний актер Робин Уильямс найден мертвым в своем доме

Он заставлял нас смеяться, и заставил плакать — оскароносный актер Робин Уильямс ушел из жизни. 11 августа звезда фильма «Джуманджи» найден мертвым в своем доме в Марин Каунти (Калифорния). По предварительным данным, любимец миллионов зрителей покончил жизнь самоубийством. 

В официальном заявлении полицейского департамента округа Марин сказано: «11 августа 2014 года примерно в 11:55 утра в службу 911 поступил звонок от взрослого мужчины, который сообщил, что в одном из частных особняков найден мертвый мужчина, идентифицированный как Робин Уильямс. Предположительно, смерть наступила от асфиксии (удушья). На 12 августа назначены судебно-медицинская экспертиза и токсикологический тест». 

Супруга актера Сьюзан Шнайдер, на которой Уильямс женился в 2011 году, уже выступила в СМИ, рассказав всему миру о своем глубоком горе: «Сегодня я потеряла мужа и лучшего друга. В то время, как мир потерял одного из своих самых любимых артистов и самых прекрасных людей. Я совершенно убита горем». 

Как сообщает британское издание The Daily Mail, Робин Уильямс, получивший в 1997 году заветный «Оскар» за роль в фильме «Умница Уилл Хантинг», в последнее время страдал от тяжелой депрессии и алкоголизма (эту пагубную привычку он пытался побороть с помощью специалистов, записавшись в июле этого года на 12-шаговую программу реабилитации в Миннесоте). 

Друг актера Стив Мартин написал в Twitter: «Меня не могла не потрясти смерть Робина Уильямса, настоящего человека, величайшего таланта, партнера по сцене, неподдельной души человека». 

Бен Стиллер, коллега Робина по «Ночи в музее», отметил, что влияние Уильямса на окружающих людей было только положительным: «За свою жизнь он сделал очень много хорошего! Он заставлял меня и миллионы людей искренне смеяться». 

Дэнни Де Вито заявил, что он убит горем, а Кевин Спейси написал: «Робин Уильямс заставлял нас не только смеяться, но и думать. Я буду помнить его и чтить. Он великий человек, артист и друг. Я буду безмерно по нему скучать». 

Напомним, популярность Уильямсу принесли комедийные роли. После нескольких эпизодических ролей в кино он в 1980 году снялся в главной роли в фильме «Попай» Роберта Олтмена.  

В 1987 году Робин Уильямс сыграл роль диджея в картине Барри Левинсона «Доброе утро, Вьетнам», благодаря которой получил известность и номинацию на «Оскар». 

Одной из заметных ролей Уильямса было участие в картине «Джуманджи» 1995 года. В 1991 году актер озвучил джинна в диснеевском мультфильме «Аладдин».

У него осталось трое детей: сыновья Закари и Коди и дочь Зельда.

События на видео
Подпишись на наш канал в Telegram
Астрологический прогноз на апрель 2024 года
«Завершающийся март оказался месяцем, невероятно увлекательным с астрологической точки зрения. Но предстоящий апрель готов побить его рекорд. Судите сами!» — говорит практикующий ведический астролог Ирина Орлова.




Новости партнеров




Звезды в тренде

Анна Заворотнюк (Стрюкова)
телеведущая, актриса, дочь Анастасии Заворотнюк
Елизавета Арзамасова
актриса театра и кино, телеведущая
Гела Месхи
актер театра и кино
Принц Гарри (Prince Harry)
член королевской семьи Великобритании
Меган Маркл (Meghan Markle)
актриса, фотомодель
Ирина Орлова
астролог