6 занимательных фактов из жизни принца Джорджа

Чем отличился принц за свои первые два года жизни.
22 Июля 2015
Принц Джордж
Принц Джордж
Фото: Getty Images Russia

Юный принц Джордж празднует 22 июля свой второй день рождения. Этот день он проведет в кругу семьи в королевском поместье в Сэндрингеме. Никаких официальных торжеств по этому случаю не предусмотрено. Впрочем, его родители — Кейт Миддлтон и принц Уильям — не хотели никакой дополнительной суеты вокруг своего сына. Они всеми силами стараются обеспечить Джорджу как можно более «нормальное» воспитание, в чем им очень помогают родители Кейт — Кэрол и Майкл. Тем не менее, все, кто интересуется жизнью британского королевского семейства, хотят знать как можно больше о юном наследнике престола, признанного «самым популярным ребенком планеты». Вот шесть любопытных фактов о первых двух годах жизни принца:

Факт 1

Едва родившись, принц сразу же стал невольным нарушителем традиций — официальное сообщение о его рождении впервые в истории было размещено не только на специальном стенде перед Букингемским дворцом, но и в интернете — в Twitter'e.

Принц Джордж с родителями Кейт Миддлтон и принцом Уильямом
Принц Джордж с родителями Кейт Миддлтон и принцом Уильямом
Фото: Getty Images Russia

Факт 2

Появившись на свет, юный принц сразу же установил новый рекорд: он оказался самым упитанным королевским младенцем в современной истории Британии. При рождении он весил 3,8 килограмма.

Факт 3

То, что едва ли не самый ожидаемый младенец 2013-го года получил имя Джордж, сразу же сделало его суперпопулярным. После рождения принца, количество детей, ставших тезками принца, увеличилось сразу на 32 процента по отношению к прошлым годам.

Факт 4

По случаю долгожданного рождения наследника британской короны было получено 25 тысяч поздравлений.

Принц Джордж с сестрой, принцессой Шарлоттой
Принц Джордж с сестрой, принцессой Шарлоттой
Фото: Getty Images Russia

Факт 5

Появление Джорджа на свет оказалось, как и ожидалось, очень полезным для экономики Великобритании. Оно принесло стране 240 тысяч фунтов стерлингов — в основном за счет продажи разнообразных сувениров, связанных с темой наследника престола.

Факт 6

За первые два года своей жизни сын Уильяма и Кейт уже успел стать заядлым путешественником. В первый раз он покинул Британию в возрасте 6 месяцев, отправившись с мамой на отдых на остров Мюстик. А позднее побывал с родителями в Австралии и Новой Зеландии. Правда, когда Кейт и Уильям отправились в США, Джорджа они с собой все же не взяли.

События на видео
Подпишись на наш канал в Telegram
Астрологический прогноз на апрель 2024 года
«Завершающийся март оказался месяцем, невероятно увлекательным с астрологической точки зрения. Но предстоящий апрель готов побить его рекорд. Судите сами!» — говорит практикующий ведический астролог Ирина Орлова.




Новости партнеров




Звезды в тренде

Анна Заворотнюк (Стрюкова)
телеведущая, актриса, дочь Анастасии Заворотнюк
Елизавета Арзамасова
актриса театра и кино, телеведущая
Гела Месхи
актер театра и кино
Принц Гарри (Prince Harry)
член королевской семьи Великобритании
Меган Маркл (Meghan Markle)
актриса, фотомодель
Ирина Орлова
астролог