Народный артист России Александр Олешко впервые за долгие годы приоткрыл завесу над своей личной жизнью. На благотворительном фестивале «Белая трость» 50-летний артист неожиданно ответил на вопрос о супруге, которую скрывал от публики много лет.
Впервые о том, что он давно женат, Олешко признался еще в марте 2023 года в программе Леры Кудрявцевой «Секрет на миллион». Тогда артист обмолвился, что дома готовит именно супруга, но никаких подробностей о ней не привел. Имя избранницы, ее возраст и род занятий оставались неизвестными. Олешко лишь подчеркивал, что его жена никак не связана с миром шоу-бизнеса и не стремится к публичности.
«У нее глаза карие, а дальше оставьте это мне. И ее мне оставьте. Спросите меня лучше про юбилей»,
— заявил Олешко журналистам.
Позиция артиста относительно личной жизни всегда была последовательной. Он объяснял, что нечасто рассказывает о ней, поскольку считает ее личной, а за него об этом и так пишут газеты.
Известно, что первым браком Олешко был союз с актрисой Ольгой Беловой, с которой он познакомился еще во время учебы в театральном училище. Их семейная жизнь продлилась около полутора лет, после чего пара рассталась, сохранив дружеские отношения. Позже артисту приписывали романы с графическим дизайнером Викторией Минеевой и коллегой по шоу «Большая разница» Нонной Гришаевой, но эти отношения не привели к официальному браку.
О своем отношении к теме отцовства Олешко высказывался философски. Детей у артиста нет, и он не раз подчеркивал, что не боится одиночества в старости, отмечая, что у него есть близкие люди, которые придут на помощь.
Сам артист, несмотря на возраст, признается, что внутренне ощущает себя значительно моложе — по его словам, ему внутри 27 лет. Свой 50-летний юбилей он отметил масштабным концертом в Государственном Кремлевском дворце 11 октября, собравшим шесть тысяч зрителей. Поздравить артиста вышли Лев Лещенко, Игорь Крутой, Лариса Долина, Игорь Николаев, Пелагея, Нонна Гришаева и другие звезды.