Праздник к нам приходит: Где отметить Новый год 2021

В новых условиях коронавирусной пандемии встретим Новый год 2021 весело и без ресторанов.
Елена Молодкина
|
27 Ноября 2020
Фото: LEGION-MEDIA

Новый год — особый праздник, на который возлагаются большие надежды: новый этап, новая жизнь, новые успехи.... А о Новом годе 2021 все население планеты начало мечтать еще весной, в разгар обрушившейся пандемии Covid-19. Люди по всему миру верят, что вместе с 2020-м уйдут тяготы самоизоляции, экологических катастроф и политических противоречий. И желания, загаданные под бой курантов в эту новогоднюю ночь у многих будут схожими.

Пандемия коронавируса внесла свои коррективы не только в нашу повседневную жизнь. Особым в этом году станет и само празднование Нового года, ведь рестораны и прочие общественные места теперь закрыты по ночам, и Новый год 2021 для многих станет по-настоящему семейным праздником, как изначально и подразумевал Петр Первый, перенесший дату нового года с 1 сентября на 1 января.

Где отметить Новый год 2021, да так, чтобы никакие ограничения и лишения не повлияли на само празднование? Уехать куда-нибудь за границу вряд ли получится, поскольку ситуация с коронавирусом меняется каждый день, и не в лучшую сторону. К счастью, внутренние границы России пока полностью открыты. Самыми популярными направлениями для празднования Нового года 2021 считаются Москва, Санкт-Петербург и Сочи. Особняком стоит родина Деда Мороза — Великий Устюг.

Путешествие во дворец Деда Мороза — отличный вариант для встречи Нового года 2021 с детьми. Здесь праздничная новогодняя атмосфера особенная — северные сугробы, сказочные персонажи, экскурсии и прогулки по самым зимним местам. Приезжать сюда стоит на несколько дней, чтобы окунуться в сказку. Здесь можно погладить оленей, прокатиться с ветерком на тройке коней Деда мороза и встретиться с самим добрым волшебником, получив подарок из его рук.

Фото: LEGION-MEDIA

Проще всего отправиться в Великий Устюг не дикарями, а купив тур. Поездка обойдется минимум в 25-30 тысяч рублей на 3 дня на человека. Без трансфера. За эти деньги вас разместят в гостинице, все покажут, расскажут, устроят экскурсии и чаепития, проведут мастер-классы и новогоднюю шоу-программу. Причем, как показывает практика, самый бум цен наступает именно в предновогоднее и новогоднее время. И после 3-4 января цены на поездки будут значительно ниже.

Туристические агентства предлагают различные короткие туры празднования Нового года 2021 из Санкт-Петербурга. Например, тур «Невероятная Карелия: Новый год вокруг Ладоги». За 4 дня отпуска вам обещают показать четыре старинных города Карелии, а также организовать экскурсию на большие водопады, в горный парк Рускеала и в резиденцию Талви Укко — так зовут карельского Деда Мороза. При этом гость сам выбирает, куда ему ехать — на водопады или, например, лучше пойти на пешую прогулку по лесу. Тур с 31 декабря по 3 января обойдется примерно в 22 тысячи рублей, но возможны и скидки.

Многие россияне решают отметить Новый год 2021 не активным отдыхом, а посиделками перед камином в в загородных домиках. Если вы тоже хотите отметить Новый год 2021 где-нибудь подальше от городской суеты, поторопитесь. Число свободных номеров в загородных коттеджах сокращается с каждым днем — жаждущие праздника и любящие планирование петербуржцы бронируют домики уже с начала осени. Те редкие предложения, которые остались, увеличивают стоимость аренды обратно пропорционально приближению Нового года 2021.

Так, новогодняя ночь на базе отдыха в Ленинградской области при бронировании сейчас обойдется примерно в 10-20 тысяч рублей на двоих. Но это самый бюджетный вариант. Почти все такие номера на одну ночь уже заняты. Если же расширить границы отпуска хотя бы на день, то шансы на свободные места увеличиваются.

Фото: LEGION-MEDIA

Если же для вас сумма значения не имеет, то найти номер особого труда не составит. 20-40 тысяч рублей за сутки — и вы отпразднуете Новый год 2021 в каком-нибудь номере на берегу Финского залива. Правда, «лакшери» тут не сильно пахнет. Если вы предпочитаете дух не только свободы, но и роскоши, вам предложат номера по 100-150 тысяч за ночь. Многие из них пока свободны.

Но имейте в виду, что и на турбазах новогодних гуляний в банкетных залах в этом году не будет — все должны соблюдать обязательные рекомендации Роспотребнадзора по борьбе с коронавирусной инфекцией. Во всяком случае, банкетов не будет в их традиционном формате. С учетом того, что запрет на работу общепита с 23:00 продлили до 15 января, о шумных празднествах в ресторанах придется забыть. Но собраться шумной компанией постояльцев на улице пока что никто не запрещает. Говорят, и уличные развлечения турбазы в большинстве своем подготовят.

В новых условиях общественной жизни, вызванных ковидом, появился новый вид совместных веселий. Чтобы понять, где встретить Новый год 2021, надо лишь вспомнить о том самом методе, с которым теперь знакомы все студенты и школьники, а также их родители — Zoom-конференция. Новогодняя Zoom-вечеринка в ночь на 2021 как никогда актуальна. Особенно для встречи Нового года 2021 с родственниками старше 65 лет, которые живут в другом городе, и которым на официальном уровне запрещено выходить из дома. Так что самый первый и самый очевидный ответ на вопрос «где отметить Новый год 2021?», — дома, с семьей и друзьями, за праздничным столом с компьютером или телефоном с выходом в Интернет и приложением для видеосвязи.

События на видео
Подпишись на наш канал в Telegram



Новости партнеров




Звезды в тренде

Анна Заворотнюк (Стрюкова)
телеведущая, актриса, дочь Анастасии Заворотнюк
Елизавета Арзамасова
актриса театра и кино, телеведущая
Гела Месхи
актер театра и кино
Принц Гарри (Prince Harry)
член королевской семьи Великобритании
Меган Маркл (Meghan Markle)
актриса, фотомодель
Ирина Орлова
астролог