Свекольный салат с апельсинами и козьим сыром: рецепт от шеф-повара Мишеля Ломбарди

Этот салат очень прост в приготовлении и наверняка станет оригинальной закуской на праздничном столе.
09 Декабря 2014

Шеф-повар Мишель Ломбарди готовил для многих голливудских звезд. С недавнего времени он работает в ресторане «Река»: «В зимнее время года – сезон праздников – мне всегда хочется чего-то яркого и необычного. Прекрасное сочетание свеклы, апельсинов и козьего сыра отлично подходит под это определение. Этот салат очень прост в приготовлении и наверняка станет оригинальной закуской на праздничном столе».

Ингредиенты:

  • 1 кг свеклы
  • 3 шт апельсинов
  • 200 гр козьего сыра (или сыра фета)
  • 120 гр рукколы
  • 60 мл оливкового масла
  • 4 зубчика чеснока
  • Морская соль и перец по вкусу

Способ приготовления:

Разогрейте духовку до 180 градусов. Нарежьте свеклу и поместите ее в большую посуду для запекания. Мелко натрите цедру апельсинов и добавьте в блюдо. Все перемешайте. Сбрызните 2 чл оливкового масла, поперчите и посолите. Раздавите зубчики чеснока и добавьте к свекле. Запекайте в течение 35-40 минут до полной готовности свеклы.

В это время вырежьте верхнюю и нижнюю части апельсинов, затем очистите их от кожуры. Аккуратно отделите мякоть апельсинов от белой части и пленки. Рекомендую делать это над миской, в которой вы будете собирать салат, чтобы сок во время чистки не пропадал.

Добавьте свеклу со всеми соками от запекания к апельсинам, заправьте оставшимся маслом и все перемешайте. Посолите и поперчите по вкусу.

На салат выложите свеклу с апельсинами и перед подачей посыпьте сверху козьим сыром.

Приятного аппетита!




Новости партнеров



Звезды в тренде

Агата Муцениеце
актриса, модель
Оксана Самойлова
дизайнер, модель
Маргарита Симоньян
журналистка
Виктория Райдос
экстрасенс, ясновидящая, участница телешоу
Дмитрий Дибров
актер, журналист, музыкант, певец, продюсер, режиссер, телеведущий
Лариса Гузеева
актриса, телеведущая