Леонид Барац развелся с женой

Один из основателей «Квартета И» прокомментировал расставание с актрисой Анной Касаткиной.
Елена Костина
|
06 Октября 2015
Леонид Барац
Леонид Барац
Фото: PERSONASTARS.COM
Леонид Барац и Анна Касаткина. 2010 г.
Леонид Барац: «Я очень тепло отношусь к бывшей жене, несмотря на то что мы расстались. Мы с Аней остаемся близкими людьми, ведь у нас общие любимые дочери»
Фото: Марк Штейнбок

Их семья считалась одной из самых крепких в шоу-бизнесе – Леонид и Анна прожили вместе больше 20 лет. Они влюбились друг в друга еще студентами, познакомившись на прослушивании в ГИТИС, а уже на третьем курсе сыграли свадьбу... Ранее в совместном интервью журналу «7 Дней» актеры рассказывали, что они совпали в главном – семья для обоих превыше всего. Они признавались, что в их браке хватает сложных моментов, но они надеются с ним справиться. Тем более, они воспитывают таких прекрасных дочерей: 21-летнюю Елизавету и 12-летнюю Еву. Но, видимо, кризис в отношениях супруги преодолеть не смогли и решились на развод... Леонид Барац долго скрывал это событие от друзей и поклонников, и только сейчас согласился дать интервью журналу «7 Дней».

— Леонид, вы ведь с Анной были женаты почти 25 лет. Трудно далось решение о разводе?

— Оно, безусловно, стало самым тяжелым в моей жизни.

— По этой причине вы так долго скрывали разрыв с женой?

— Да. И еще потому, что в этой истории так много всего завязано, такое количество «фигурантов» дела и заинтересованных лиц, участвующих в происходящем фактически или эмоционально, — в общем, все до сих пор еще довольно горячо… Не хотелось никого напрягать или обижать словами. Я по-прежнему очень тепло отношусь к своей бывшей жене, несмотря на то что мы с ней расстались. Анна порядочно ведет себя в сложившейся ситуации, за что я ей благодарен, и надеюсь, она может то же самое сказать и обо мне.

С Ростиславом Хаитом, Камилем Лариным и Александром Демидовым в фильме «О чем говорят мужчины». 2010 г.
С Ростиславом Хаитом, Камилем Лариным и Александром Демидовым в фильме «О чем говорят мужчины». 2010 г.
Фото: РИА НОВОСТИ

— Ваша бывшая жена по-прежнему играет в комическом театре «Квартет И». Получается, вы с ней продолжаете вместе работать?

— Конечно! Мы с Анной остались близкими людьми, ведь у нас общие любимые дочери, которые тоже нелегко пережили перемены в семье. Разумеется, для них ничего не изменилось в материальном плане и моем эмоциональном участии в их жизни. Наоборот, даже усилилось: я пытаюсь компенсировать им эту историю с разводом родителей.

— Вашей младшей дочке Еве 12 лет. Подрост­ковый возраст дает о себе знать?

— Ева быстро взрослеет, буквально на глазах превращается в девушку. Она умная и красивая, но ей присущи все страхи, связанные с этим возрастом: «Я себе не нравлюсь». Мы с Аней ей разъясняем: «Многие красавицы не считали себя таковыми и проходили через подобные сомнения». Но одними увещеваниями не помочь, нужно как-то деликатно и невзначай подставлять ей свое плечо. Я поддерживаю дочь во всем — и не только в подростковых переживаниях. Например, на днях ей удалили аденоиды, операция простая. Но я был рядом в тот момент, переживал, подбадривал.

Леонид Барац с дочерью Евой
«Девочки тоже нелегко пережили перемены в семье. И я сейчас пытаюсь компенсировать им эту историю с разводом родителей»
Фото: FOTODOM.RU

— А как поживает старшая Лиза?

— Пока она живет в Москве, но скоро собирается в Англию. В этом году Лиза поступила в Лондонскую актерскую школу, но, увы, не успела получить визу. Поэтому учебу отложили до следующего сентября: место за ней сохранили.

— Чем она сейчас будет заниматься в Англии?

— Пойдет на курсы: подтянет язык. Но есть еще одна причина для скорого отъезда дочери: в Лондоне живет ее бойфренд Бен. Кстати, парень родом из России (ну вот бывают российские Бены!), его еще в детстве родители вывезли в Израиль. Вполне состоявшийся молодой человек, имеет экономическое образование. Этим летом работал в Москве, чтобы быть рядом с Лизой, а потом все замечательно подстроил: решил в Лондоне продолжить учебу и получить степень бакалавра. Но Бен уехал, а Лиза осталась, и мы сейчас стараемся ускорить ее возвращение в Англию.

— А вас Лиза с Беном познакомила?

— Да, познакомила. Сначала я волновался, но когда мы с Беном сели и выпили, то напряжение ушло. Симпатичный и серьезный молодой человек оказался.

— С Анной вы уже обсудили нового друга дочери?

— Мы проговариваем все важные вопросы, связанные с девочками. Нам обоим Бен понравился.

События на видео
Подпишись на наш канал в Telegram
Телеканал RU.TV дал шанс начинающим российским дизайнерам одеть звезд грядущей Премии
Создатели грядущей Русской Музыкальной Премии телеканала RU.TV предложили начинающим дизайнерам одеть звезд, которые пройдут по ковровой дорожке церемонии. Победители конкурса подберут наряды для Юлианны Карауловой, Мари Краймбрери, Тоси Чайкиной и Dashi.




Новости партнеров




Звезды в тренде

Анна Заворотнюк (Стрюкова)
телеведущая, актриса, дочь Анастасии Заворотнюк
Елизавета Арзамасова
актриса театра и кино, телеведущая
Гела Месхи
актер театра и кино
Принц Гарри (Prince Harry)
член королевской семьи Великобритании
Меган Маркл (Meghan Markle)
актриса, фотомодель
Ирина Орлова
астролог