Адель и Джейми Оливер устроили публичное выяснение отношений

Адель и Джейми Оливер устроили публичное выяснение отношений

Обсуждение
Вы можете изменить автоматическое гостевое имя или и иметь возможность голосовать за комментарии.
Не удалось отправить сообщение

  • #
    О да, мне хорошо знаком вынос мозга по поводу ГВ. Почему-то каждый считает своим долгом давать советы как кормить, сколько кормить и чем кормить. Уважаемому Джейми Оливеру действительно больше идет колдовать на кухне, чем выступать в качестве консультанта по ГВ. А то, что его жена собирается рожать пятого ребенка, еще не повод высказываться публично на данную тему. Тем более, далеко не все женщины "молочные", увы. Я как раз из разряда таких, и своих детей кормить грудью смогла только несколько месяцев.

    • > Гость
      #
      Гость, "немолочных" женщин оооочень маленький процент. Почитайте статистику. Все проблемы с ГВ у женщин от неосведомленности в этом вопросе или от "жаления" себя (да, первое время это реально больно, но ради своего ребенка вполне можно перетерпеть). В Америке вообще многие с самого рождения детей на смесь сажают, так им удобнее. Я кормила ребенка 2 года! Прошла через несколько молочных кризисов, и ничего, как-то справилась (в интернете куча информации, как преодолеть лактационный кризис, как повысить жирность молока и тд).

      • > Гость
        #
        Гость, 08:00, вы и есть одна из таких мозговыносительниц))) Кормили до 2 лет? Флаг в руки! С какой стати вы возомнили, что вправе диктовать: "делай, как я!!!"?????? Да хоть обкормитесь, но к другим не лезьте! Каждая вправе выбирать - грудь или смесь.

        • > Гость
          #
          Гость, а чего Вас так покоробило мое сообщение?))) Я ответила так, как есть. Не хотите кормить, не кормите - Ваше право. Только прежде чем писать про "немолочных" женщин, почитайте, сколько их в процентном соотношении))) Те, для кого важно ГВ, те за него борются и в большинстве случаев все у них получается.

      • > Гость
        #
        Гость, некоторые идиотки кормят и до 5 лет. прикажете убодобится этим дойным коровам вываливающим грудь в любом месте в любое время?

        • > Гость
          #
          Гость 11:26 и 11:29 , а почему вы себе хамить позволяете? Вас вообще обижал, а гость 8:00 поделилась своим опытом и мнением и никому ничего не навязывала. Какие у вас проблемы?

          • > Гость
            #
            А у вас какие проблемы, в таком случае? Мне тоже знакомы такие как гость 8:00, которые всегда все лучше всех знают, делают и умеют. И дама явно навязывает свое мнение, а непросто его высказывает.лично я не вижу ничего хорошего в кормлении грудью до двух лет и это тоже мое мнение ИМХО!

            • > Гость
              #
              Гость, я с таким же успехом могу обвинить вас в навязывании своего мнения. У меня нет проблем, я просто недоумеваю, когда люди путают хамство с "личным мнением". Для того, чтобы высказать свою точку зрения необязательно переходить на личности. И ,кстати,что плохого в кормлении грудью до 2 лет, непонятно.

            • > Гость
              #
              Гость, ВОЗ рекомендует грудное вскармливание до 2 лет и далее... Вы умнее людей, специализирующихся на этом вопросе?))))

              • > Гость
                #
                Гость, вау поналетели гражданки с молочными сисяндрами вместо головного мозга")))))))))))) Тёлки, млиииииин...))))))))))

                • > Гость
                  #
                  Гость, те, кто любит своего ребенка и заботится о нем - "телки"?)))) Странные у вас понятия, однако... зы: Судя по тону сообщений, "телка" тут вы (еще и быдловатая))))

                  • > Гость
                    #
                    Гость, ау, тетенька, я - дяденька))))) А быдловатая телка ты)))))))) Видел таких кормят прилюдно вывернув телеса и уверены что круто смотрятся фууууууубееее

  • #
    По последним данным полезных веществ в материнском молоке сохраняется только 1 год. Дальше оно просто не содержит полезные ферменты и вещества...

    • > Гость
      #
      Гость, у Вас неправильные последние данные... Полезные свойства в молоке сохраняются и после года. ВОЗ рекомендует кормить ребенка грудью до 2 лет и более.
      • Maria55

        > Гость
        #
        Гость, "до 2 лет и более" насколько "более" до 40?? Видела ребенка ,который подошел к маме и попросил сисю пососать. Впечатление сильное, все выпали в осадок. Какие-то границы должны быть..

        • > Maria55
          #
          MArija van Berg, насколько помню, советуют до 2-3 лет (зависит от ребенка, естественно). Вообще, длительное кормление грудью полезно еще и для мамы - снижает риск онкологии яичников, матки, молочной железы. зы: я тоже не очень понимаю, когда кормят детей старше 3х лет (но тут каждый для себя решает). Кормление на публике вообще не приветствую, даже если кормят младенцев.

  • #
    А я совершенно согласна с Оливером. И дело не только в неосведомленности, дело еще и в том, что многим корпорациям очень хочется заработать, вот они и заказывают страшилки о том, как трудно кормить и что вообще нет в этом ничего полезного для ребенка. Беременным уже начинают присылать брошюры с рекламой молочных смесей и детского питания, в котором полно разной химиии, в том числе пальмового масла. Я живу много лет в Европе, рожала тоже там и все стадии проходила лично. Я еще не родила, а мне уже пробники на дом прислали этого питания. Я прекрасно знаю, как больно и тяжело начинать ГВ, куда проще дать ребенку бутылочку, как и делали многие мои соседки в роддоме. Я прошла несколько лактостазов и кормила, даже вопреки ожогу груди (случайно в кафе чай горячий уронили) почти два года, и ничуть об этом не жалею. Я могу еще понять, когда у женщины нет молока или по медицинским показателям. Все остальное , это просто отговорка.


  • #
    Просто-не просто, а про профилактику рака молочных желез грудным вскармливанием о правильно сказал. Но самого главного в его словах никто не услышал, потому что феминизм (как и отстаивание прав секс-меньшинств и прочее) напрочь отключает способность рационального восприятия окружающей реальности.

  • #
    #comment#
  • Не удалось отправить комментарий
    Вы можете изменить автоматическое гостевое имя или и иметь возможность голосовать за комментарии.
    Не удалось отправить сообщение