Том Холланд выступил против Мартина Скорсезе и защитил фильмы Marvel

Голливудский режиссер назвал комикс-блокбастеры «аттракционом, а не искусством».
Алина Поплавская
|
27 Декабря 2021
«Человек-паук: Нет пути домой», реж. Джон Уоттс
Фото: Кадр из фильма

Актер Том Холланд, известный по роли Питера Паркера в фильмах Marvel, раскритиковал Мартина Скорсезе, ранее выступившего против комиксов в кино. По словам Тома Холланда, знаменитый режиссер просто не может понять, как трудно снимать подобные блокбастеры, потому что у него не было такого опыта. 

Исполнитель роли Человека-паука заявил, что считает фильмы киновселенной Marvel искусством, в отличие от Мартина Скорсезе. Том Холланд считает, что на супергеройское масштабное кино возложено больше ответственности, так как зрители в любом случае на него пойдут и дадут свою оценку картине. Кроме того, актер уверен, что «Человек-паук: Нет пути домой» достоин быть представленным на премии «Оскар-2022», сообщает The Hollywood Reporter.

Мартин Скорсезе раскритиковал киновселенную Marvel и назвал фильмы студии аттракционами, которые направлены только на получение огромной прибыли. 

«Человек-паук: Нет пути домой» стал самым кассовым голливудским фильмом с начала пандемии. Новый фильм Marvel с 13 декабря собрал более 1,05 миллиарда долларов в мировом прокате. Таким образом новый «Человек-паук» побил рекорд последнего фильма о Джеймсе Бонде с Дэниелом Крейгом «Не время умирать». 

Глава Marvel Studios Кевин Файги уже подтвердил информацию, что началось производство четвертого фильма о Человеке-пауке с Томом Холландом.

В «Человеке-пауке: Нет пути домой» появляется знакомая тройка героев, а также Доктор Стрэндж в исполнении Бенедикта Камбербэтча. В этот раз Питеру Паркеру придется столкнуться сразу с двумя врагами одновременно: Электро в исполнении Джейми Фокса и доктором Отто Октавиусом, известным как Доктор Осьминог. Доктор Стрэндж открывает порталы в параллельные вселенные, которые Питеру Паркеру и его друзьям предстоит закрыть. 




Новости партнеров



Звезды в тренде

Агата Муцениеце
актриса, модель
Оксана Самойлова
дизайнер, модель
Маргарита Симоньян
журналистка
Виктория Райдос
экстрасенс, ясновидящая, участница телешоу
Дмитрий Дибров
актер, журналист, музыкант, певец, продюсер, режиссер, телеведущий
Лариса Гузеева
актриса, телеведущая