«Немая ярость», «Нина» и «Кеша должен умереть»: премьеры кино и сериалов с 30 ноября по 6 декабря

Разнообразие на большом экране и пустота на малом.
Иван Афанасьев
|
30 Ноября 2023

Сериаломанам на этой неделе придется грустить, если только вы не фанат Константина Богомолова и корейских дорам. Любители большого кино же обрадуются новым фильмам от режиссеров «Без лица» и «1+1».

Смотрим в кинотеатрах

«Немая ярость» Джона Ву

«Немая ярость» фото
«Немая ярость»
Фото: Кадр из фильма

В уличной перестрелке погиб маленький сын Годлока, а сам мужчина лишился голоса. Спустя год он, подготовленный к любому, даже самому опасному бою, вооружается, чтобы воздать должное убийцам. За все время, что потребуется на месть, он не произнесет ни слова – говорить будут пули.

Невиданная роскошь по нынешним временам: новый фильм классика жанра «боевик» Джона Ву («Без лица», «Круто сваренные»), да еще и голливудский: первый за 20 лет со времен «Часа расплаты». В ролях – звезда сериала «Видоизмененный углерод» Юэль Киннаман, а также популярный рэпер Kid Cudi.

«Нина» Оксаны Бычковой

«Нина» фото
«Нина»
Фото: Кадр из фильма

Красивая женщина Нина счастлива в браке. Размеренную жизнь нарушает звонок из прошлого: бывший возлюбленный просит ее приехать в Тбилиси, чтобы проститься – он смертельно болен и скоро умрет. Нина, получив одобрение мужа, отправляется в столицу Грузии, чтобы навсегда закрыть этот гештальт.

Очередной фильм Бычковой («Питер FM», откуда перекочевал и Евгений Цыганов) о вроде бы успешной женщине, которая в непонятках, что делать и как жить. Это же характерная героиня и для сценаристки Любови Мульменко («Еще один год»). В главной роли – ставшая суперзвездой после «Вызова» Юлия Пересильд.

«Королевство зверей» Томы Кайе

«Королевство зверей» фото
«Королевство зверей»
Фото: Кадр из фильма

Во всем мире – страшная напасть: загадочный вирус превращает людей в животных. Что с ним делать, никто не знает, поэтому государства вводят тоталитарные условия для поддержания порядка. Франсуа и его 16-летний сын должны в этих условиях найти их жену и, соответственно мать, у которой вдруг начали прорезаться крылья.

Французский антиутопических бодихоррор пополам с семейной драмой, участник программы «Особый взгляд» Каннского кинофестиваля и вполне жанровое кино. В главных ролях – Ромен Дюрис («Любовь на кончиках пальцев») и Адель Экзаркопулос («Жизнь Адель»).

«Шопоголики» Оливье Накаша и Эрика Толедано

«Шопоголики» фото
«Шопоголики»
Фото: Кадр из фильма

Двое лучших друзей Альбер и Брюно – неисправимые шопоголики, влезающие в кредиты ради очередных покупок. Когда с деньгами становится не очень, они решают влиться в движение экоактивистов, где предлагают бесплатную еду и пиво. Само собой все становится куда серьезнее после того, как они вступают в организацию.

Новый фильм от постановщиков главного французского хита – «1+1» (еще можно вспомнить «Особенные» с Венсаном Касселем). Участник Каннского кинорынка и кинофестиваля в Торонто. В главных ролях – Пио Мармай («Три мушкетера: Д’Артаньян»), комик Джонатан Коэн («Семейный бизнес»), Матье Амальрик («Скафандр и бабочка») и Ноэми Мерлан («Портрет девушки в огне»).

Дома

«Кеша должен умереть» Константина Богомолова и Евгении Громовой

«Кеша должен умереть» фото
«Кеша должен умереть»
Фото: Кадр из сериала

Успешный архитектор, муж и любовник сразу для двух бывших жен Иннокентий, он же Кеша – мужчина хоть куда, и дамы готовы делить его между собой. Пока однажды не происходит непредвиденное – Кеша находит новую возлюбленную и решает развестись с нынешней супругой. Женщины решают отомстить.

Новый сериал Константина Богомолова («Псих»), а также дебют в режиссуре актрисы Евгении Громовой («Верность»). Сам Богомолов в главной роли, а вокруг него вьется ансамбль из других прекрасных актрисАлександры Ребенок, Юлии Александровой, Юлии Снигирь и Василисы Перелыгиной. Сценарий написала авторка «Медиатора» Анна Козлова.

«Конфетный переулок» Реджинальда Хадлина

«Конфетный переулок» фото
«Конфетный переулок»
Фото: Кадр из сериала

Крис Карвер полон решимости выиграть ежегодный конкурс рождественских украшений района. Он заключает договор с эльфийкой, чтобы та помогла ему победить при помощи заклинания. Крис, однако, не учел, что это пробудит духов Рождества и превратит канун праздника в хаос.

Эдди Мерфи вновь пытается вернуться в кино через телевизор – в праздничной фэнтези-комедии от продюсера «Джанго освобожденного» и культового мультсериала «Гетто», а также сценаристки «Маппетов». Помимо Мерфи, снимается звезда американской озвучки Джиллиан Белл («Американский папаша») и Ник Офферман («Парки и зоны отдыха»).

«Саундтрек №2» Ким Хи-вона и Чхве Джон-гю

«Саундтрек №2» фото
«Саундтрек №2»
Фото: Кадр из сериала

Меломаны Хён-со и Су-хо играли вместе в студенческой группе, были парой и жили бок-о-бок почти шесть лет. Но после окончания учебы по стечению обстоятельств они вынуждены разойтись. Спустя четыре года судьба вновь сводит их вместе. Удастся ли им вновь сойтись на почве музыки и прошлой любви?

Корейские проекты уже вовсю оккупировали Disney+, и это одна из самых ожидаемых новинок. Кстати, это продолжение сериала «Саундтрек №1» от тех же режиссеров. В главных ролях – Кым Сэ-рок («Класс лжецов») и актер/модель Стив Но, ставший настоящим открытием после сериала «Дорока в тысячу ли».

«Черный медведь» Лоуренса Майкла Ливайна

«Черный медведь» фото
«Черный медведь»
Фото: Кадр из фильма

Эллисон – молодая и амбициозная актриса, пишущая сценарий к своему режиссерскому дебюту. Она приезжает в гости к парочке, предложившей ей пожить у них в доме на берегу озера. По приезду обстановка начинает накаляться, а потом все и вовсе разворачивается в неожиданном направлении.

Фильм-обманка видного деятеля американского независимого кино Лоуренса Майкла Ливайна («Всегда сияй»), в котором играет уже ставшая звездой мирового масштаба Обри Плаза («Скотт Пилигрим против всех»), а также Кристофер Эбботт («Уловка-22») и Сара Гадон («11.22.63»).

Вдохновляющие подарки к Новому году от Newby Teas
Подарочный набор «Селестиал» – приглашение в мир античных легенд. Его роскошное оформление в сине-золотых тонах переносит в эпоху богов Олимпа. Внутри вас ждет 12 уникальных купажей Newby, среди которых Нефритовый Улонг, Верхний Ассам, Масала Чай и другие. Подобно олимпийским богам, каждый сорт обладает собственным, ни на что не похожим характером – от цветочной нежности до выразительной терпкости. Как и Апполон, Зевс и Афродита, чьи образы вдохновили дизайнеров Newby на создание набора, каждый чай олицетворяет вневременные ценности. Особое внимание заслуживает экологичная упаковка каждой пирамидки из биоразлагаемого материала, компостируемого даже в домашних условиях.




Новости партнеров



Звезды в тренде

Агата Муцениеце
актриса, модель
Оксана Самойлова
дизайнер, модель
Маргарита Симоньян
журналистка
Виктория Райдос
экстрасенс, ясновидящая, участница телешоу
Дмитрий Дибров
актер, журналист, музыкант, певец, продюсер, режиссер, телеведущий
Лариса Гузеева
актриса, телеведущая