«Это бред»: Петр Буслов объяснил, почему не работает со свиньями

Режиссер развеял мифы о кровавых сценах.
Светлана Тучкова
|
03 Декабря 2021
Режиссер Петр Буслов, фото
Режиссер Петр Буслов
Фото: Anatoly Lomokhov/Global Look Press/globallookpress.com

Режиссер Петр Буслов, снявший знаменитого «Бумера» и сериал «Домашний арест», выпустил новый фильм – криминальную комедию «Бумеранг» с Дмитрием Нагиевым и Тимофеем Трибунцевым в главных ролях.

Буслов рассказал, что по сценарию у него были сцены с кровью. Главный герой потерял друга, и это стало важной поворотной точкой в повествовании. Режиссер отметил, что лично разбрызгивал жидкость на площадке.

«Кровью в кадре брызгал я. Лил ее с удовольствием. Не переживайте, она ненастоящая. Кстати, бутафорская кровь бывает разная. Есть та, которая должна попадать на губы актера. И если она будет вязкая или неприятная на вкус, он не сможет играть. А жидкая кровь нужна для стен. Она лучше стекает по ним. Специальную кровь готовят и для одежды», – сказал Буслов.

Режиссер отметил, что цвет крови – темный или алый – выбирается в зависимости от жанра картины. Он также заявил, что считает бредом использование в съемках крови свиней. Сам постановщик не решился даже использовать настоящие туши животных, хотя по сценарию у него была бойня, передают «Известия». 

«Свиная кровь на площадке – полный бред. Создавая по сценарию бойню, мы в кадре даже туши использовали бутафорские, а не с мясокомбината. Во-первых, они очень дорогие. Во-вторых, настоящее мясо тоже недешево, но одновременно возникает вопрос: как его сохранять и куда девать после съемок?» – отметил лауреат премии «Ники».

Премьера «Бумеранга» состоялась на киносмотре в Калининграде в сентябре 2021 года. На днях картина выходит в широкий прокат. 

Что подарить из еды на Новый год 2026 — правила этикета не дадут попасть впросак
Традиционно считается, что на Новый год съедобные подарки дарят только детям, однако такой презент подойдет и взрослому человеку, если учитывать некоторые правила этикета. Вот пять вариантов, которые окажутся уместны и не заставят вас краснеть.




Новости партнеров



Звезды в тренде

Агата Муцениеце
актриса, модель
Оксана Самойлова
дизайнер, модель
Маргарита Симоньян
журналистка
Виктория Райдос
экстрасенс, ясновидящая, участница телешоу
Дмитрий Дибров
актер, журналист, музыкант, певец, продюсер, режиссер, телеведущий
Лариса Гузеева
актриса, телеведущая