Авторы обновленного «Чипа и Дейла» заговорили о сиквеле

Мультфильм собрал всех известных героев Disney.
«Чип и Дейл спешат на помощь», реж. Акива Шаффер
Фото: Кадр из мультфильма

Сценаристы полнометражного фильма «Чип и Дейл спешат на помощь» 2022 года Дэн Грегор и Даг Мэнд рассказали, что мечтают о создании сиквела. По словам авторов, они показали небольшую часть мультипликационной вселенной и оставили пространство для продолжения истории. 

В эксклюзивном интервью порталу Discussing Film они выразили надежду на то, что их мультфильм понравился зрителям. Если сценаристам позволят сделать вторую часть обновленного «Чипа и Дейла», они смогут раскрыть по-новому множество персонажей Disney. 

Дэн Грегор и Даг Мэнд заявили, что не ожидали такой творческой свободы, которую им предоставила студия. Премьера мультфильма «Чип и Дейл спешат на помощь» состоялась 20 мая на Disney+. Пользовательская оценка картины на данный момент составляет 7,2 балла из 10. 

В новом мультфильме про двух самых известных в мире бурундуков на экран возвращаются любимые герои. Сюжет ленты расскажет о бывших звездах Голливуда, которые объединяются для поисков пропавшего друга. 

Чип и Дейл встречаются через 30 лет после закрытия одноименного сериала от Disney. Чип стал страховым агентом, а Дейл продолжает рассказывать о приключениях на экране на различных фестивалях. Кроме того, Чип остался 2D-рисунком, а Дейл прошел через «CGI-хирургию». 

Зрителям показали Рокфора и Гайку, а также других героев проектов Disney. Для многих кинолюбителей стал неожиданностью брак Гайки и мухи Вжика, который помогал команде в их приключениях. У героев родились 42 мухо-мышки. 

События на видео



Новости партнеров



Звезды в тренде

Агата Муцениеце
актриса, модель
Оксана Самойлова
дизайнер, модель
Маргарита Симоньян
журналистка
Виктория Райдос
экстрасенс, ясновидящая, участница телешоу
Дмитрий Дибров
актер, журналист, музыкант, певец, продюсер, режиссер, телеведущий
Лариса Гузеева
актриса, телеведущая