Запутанный детектив, тренировка для мозга и необычная актерская игра: 5 причин смотреть сериал «Вторая линия»

16 марта в онлайн-кинотеатре PREMIER состоялась премьера первых серий нового психологического триллера «Вторая линия» с Егором Корешковым в главной роли.
Анна Нестерова
|
21 Марта 2023
кадр из сериала «Вторая линия» фото
«Вторая линия», реж. Юлия Курашик-Курганович
Фото: кадр из сериала

Напряженный сюжет восьмисерийника разворачивается в колл-центре телефонной службы доверия, где главный герой Павел ежедневно принимает звонки людей, попавших в трудную ситуацию. Молодой человек старается оказать поддержку каждому звонящему, однако ему это не всегда удается. Очередной звонок оказывается роковым: на связь с Павлом выходит некий человек, который угрожает взорвать дом главного героя вместе с его семьей из-за того, что Павел не сумел помочь одному из просителей.

Чтобы спасти семью, Павел должен понять, кто именно ему звонит. Ответ очень удивит зрителей. 

Мы посмотрели сериал и рассказываем вам, почему стоит обратить внимание на эту новинку от онлайн-кинотеатра PREMIER.

1. Интрига 

кадр из сериала «Вторая линия», реж. Юлия Курашик-Курганович фото
«Вторая линия», реж. Юлия Курашик-Курганович
Фото: кадр из сериала

Уже в первой серии Павел вступает в опасную игру и ситуация начинает накаляться. Для того, чтобы вычислить, с кем же он имеет дело, Павел перебирает версии одну за другой. Вспоминая всех своих клиентов, разговор с которыми пошел не по плану, он обращает внимание на самые незначительные детали. И каждый раз кажется, что разгадка уже близко — но нет, что-то все-таки не сходится. Павел напряженно пытается отыскать в своей памяти ответы, одновременно находя в старых воспоминаниях и неприятные, и давно забытые моменты своей жизни.

2. Уникальный проект

кадр из сериала «Вторая линия», реж. Юлия Курашик-Курганович фото
«Вторая линия», реж. Юлия Курашик-Курганович
Фото: кадр из сериала

Креативный продюсер сериала Гайк Асатрян давно хотел найти историю, которая полностью разворачивалась бы в одной локации и при участии лишь одного актера. Такой историей стал аудиосериал Тимура Агабекова, который лег в основу телесериала «Вторая линия». Тимур выступил автором сценария проекта, переработав его вместе с командой: некоторые сюжетные линии были перестроены, финал придуман заново. Экспериментальный проект стал первой в России экранизацией аудиосериала.

3. Головоломка

кадр из сериала «Вторая линия», реж. Юлия Курашик-Курганович фото
«Вторая линия», реж. Юлия Курашик-Курганович
Фото: кадр из сериала

Наблюдая за попытками Павла докопаться до истины, можно потренировать и собственный мозг — сопоставить факты, сравнить возможные версии и самостоятельно прийти к разгадке. А досмотрев сериал до конца — оценить свои способности к дедукции. По мнению ученых, такая тренировка крайне полезна для здоровья: это помогает установить новые нейронные связи и провести профилактику различных заболеваний мозга. Так как финал аудиосериала был переработан, смотреть будет интересно всем — даже тем, кто уже прослушал проект, легший в основу.

4. Игра Егора Корешкова

кадр из сериала «Вторая линия», реж. Юлия Курашик-Курганович фото
«Вторая линия», реж. Юлия Курашик-Курганович
Фото: фото со съемок

Так как история разворачивается полностью в одном месте и исполняется одним актером, очевидно, что главный герой — основа всего проекта. Режиссер «Второй линии» Юлия Курашик-Курганович говорит о том, что взять на себя такую роль — это своеобразный челлендж для исполнителя. Актер Егор Корешков отнесся к проекту ответственно — предложил свое видение героя, посещал реальный центр психологической помощи для консультаций. В итоге ему удалось показать сложный психологический образ, палитру эмоций и удержать внимание зрителя.

5. Творческая команда

фото со съемок «Вторая линия», реж. Юлия Курашик-Курганович
«Вторая линия», реж. Юлия Курашик-Курганович
Фото: фото со съемок

Над проектом работала известная креативная команда — режиссер Юлия Курашик-Курганович, сценарист Тимур Агабеков, актер Егор Корешков и многие другие. Перед началом съемок экспериментального сериала репетиции шли целый месяц, была отработана каждая сцена. Результат, прямо скажем, впечатляет: картина держит зрителя в напряжении до самого конца, а эмоции главного героя позволяют прочувствовать все переживания на себе. Отдельное внимание стоит уделить монтажу и цветокоррекции высокого качества.

События на видео
Подпишись на наш канал в Telegram
Грустная судьба звезды 90-х Тима Карри, сыгравшего Пеннивайза в сериале «Оно»
Тимоти Джеймс Карри родился в британском городе Уоррингтон. Он рос ребенком вполне обычным и ничем не выделяющимся на фоне сверстников. Перемены произошли в старших классах — Тим всерьез увлекся Шекспиром. Произведения английского классика ошеломили подростка. Прежде он слабо представлял, чем хочет заниматься в будущем. Теперь же решение пришло само собой: Карри отправился изучать драматическое искусство и английский язык сначала в Кембриджском, а затем в Бирмингемском университетах. Последний окончил с отличием.




Новости партнеров




Звезды в тренде

Анна Заворотнюк (Стрюкова)
телеведущая, актриса, дочь Анастасии Заворотнюк
Елизавета Арзамасова
актриса театра и кино, телеведущая
Гела Месхи
актер театра и кино
Принц Гарри (Prince Harry)
член королевской семьи Великобритании
Меган Маркл (Meghan Markle)
актриса, фотомодель
Ирина Орлова
астролог