Загадочная смерть голливудской красотки: что случилось со звездой «Треугольника печали» Шарлби Дин Крик

В 2022 году актриса внезапно умерла в возрасте 32 лет.
Марина Яковлева
|
24 Марта 2023
фото Шарлби Дин Крик почему умерла
Шарлби Дин Крик
Фото: © Boesl / dpa / globallookpress.com

Южноафриканская актриса и модель Шарлби Дин Крик скончалась в августе 2022 года на 33 году жизни. Звезда фильма Рубена Эстлунда «Треугольник печали», который стал победителем Каннского кинофестиваля в прошлом году, умерла в госпитале в Нью-Йорке всего через пару месяцев после премьеры. В сатирической драмеди она сыграла одну из главных ролей — блогера на тонущем корабле.

кадр из фильма «Треугольник печали», реж. Рубен Эстлунд фото
«Треугольник печали», реж. Рубен Эстлунд
Фото: кадр из фильма

Как сообщило издание People Mag со ссылкой на представителя New York City Medical Examiner, актриса скончалась от бактериального сепсиса после контакта с бактерией Capnocytophaga, переносчиком которой обычно являются кошки и собаки.

Причиной сепсиса стали осложнения после операции по удалению селезенки, которую Шарлби перенесла в результате автомобильной аварии в 2009 году. С тех пор она входила в группу риска: люди с аутоиммунными проблемами и без селезенки особенно восприимчивы к бактерии Capnocytophaga.

кадр из фильма «Треугольник печали», реж. Рубен Эстлунд фото
«Треугольник печали», реж. Рубен Эстлунд
Фото: кадр из фильма

Утром 29 августа у Шарлби резко заболела голова, и через несколько часов она ушла из жизни в госпитале, куда ее доставила скорая.

На новость о смерти актрисы одним из первых отреагировал режиссер «Треугольника печали» Рубен Эстлунд, выразив соболезнования семье актрисы и ее жениху — актеру и модели Люку Уолкеру.

«Внезапная смерть Шарбли — это шок и трагедия. Для меня было большой честью работать с ней. Шарлби была заботливым и чутким человеком и всегда воодушевляла своих коллег. Мысль о том, что в будущем ее не будет рядом с нами, невероятно печальна», — написал в личном блоге Эстлунд.

«Треугольник печали» (2022) фото
«Треугольник печали», реж. Рубен Эстлунд
Фото: кадр из фильма

Шарлби Дин Крик дебютировала в кино, снявшись в 2010 году в комедии «Малек», а в 2013 году появилась в сиквеле проекта. Также ее можно увидеть в супергеройском телесериале «Черная молния» (2017 — 2021) и детективной драме «Интервью с Богом» (2017).

События на видео
Подпишись на наш канал в Telegram
Гороскоп на выходные 20 и 21 апреля для всех знаков зодиака
«В предстоящие субботу и воскресенье может возникнуть желание ярко и необычно провести время, проявляться в социуме, знакомиться и быть искреннее в своих проявлениях. Вместе с тем могут прийти хорошие идеи для решения давних проблем — это отличный шанс привести в порядок те или иные сферы своей жизни», — говорит астролог Руслана Краснова.

Гороскоп на выходные Овен




Новости партнеров




Звезды в тренде

Анна Заворотнюк (Стрюкова)
телеведущая, актриса, дочь Анастасии Заворотнюк
Елизавета Арзамасова
актриса театра и кино, телеведущая
Гела Месхи
актер театра и кино
Принц Гарри (Prince Harry)
член королевской семьи Великобритании
Меган Маркл (Meghan Markle)
актриса, фотомодель
Ирина Орлова
астролог