Сергей ­Шакуров подружился с внуком

Понять собственного внука и вместе с ним побороться за правду предстоит актеру в новой комедии «За...
Инна Фомина
|
23 Июля 2023
Сергей Шакуров. Фото
Сергей Шакуров
Фото: Пресс-служба кинокомпании «Централ Партнершип»

Понять собственного внука и вместе с ним побороться за правду предстоит актеру в новой комедии «За Палыча!». Герой Шакурова Василий Павлович — бывший боевой офицер ВДВ, служивший в горячих точках, в частности в Афганистане. «На пенсии, в мирной жизни Палычу это очень пригодилось, потому что он попадает в ситуацию весьма непростую, несправедливую», — рассказывает Сергей Каюмович. 

Екатерина Лисина
В героиню Екатерины Лисиной влюбится исправившийся мажор
Фото: Пресс-служба кинокомпании «Централ Партнершип»

Дело в том, что у бравого отставника, всегда поступавшего по совести, хотят отобрать старый дом, который расположен на выгодном участке земли. На помощь Палычу приходят десантники — нынешние и бывшие. А также собственный внук Артем, в жизни которого тоже произошли серьезные перемены. С детства Тема привык к беззаботной жизни, когда ему позволено больше других, потому что папа — состоятельный бизнесмен — решит любой «вопросик». Но «дольче вита» внезапно обрывается, когда папенькин сынок сталкивается в аварии с незнакомцем, который оказывается влиятельным сотрудником ФСБ. 

Иван Охлобыстин и Александр Лыков
Иван Охлобыстин и Александр Лыков сыграли верных односельчан Палыча
Фото: Пресс-служба кинокомпании «Централ Партнершип»

На этот раз ситуация решается не так, как ждал Тема. Очень быстро кандидатуру его отца снимают с выборов, семья лишается богатого дома, а самому виновнику дорожной стычки приходится распрощаться с дредами и отправиться на срочную службу в армию. Избалованный паренек попадает в войска ВДВ, под командование строгого прапорщика Котова. Армия делает из мажора настоящего мужчину. 

Братство и взаимовыручка десантников — одна из главных тем картины
Фото: Пресс-служба кинокомпании «Централ Партнершип»

Когда Тема узнает, что у Палыча пытаются отобрать старый дом, он отправляется деду на помощь: парня ждут новые, неожиданные приключения. «Масса таких историй по всей России, — подчеркивает Шакуров. — Так что комедией я бы наш фильм не назвал, так как он затрагивает вопросы отцов и детей, чести и совести, даже жизни и смерти. Но при этом у нас получился довольно легкий фильм». «Дом, который защищает главный герой нашей картины Палыч, — это в каком-то смысле образ нашей страны, родной и близкий сердцу, — уточняет режиссер проекта Андрей Богатырев. — И защищает Палыч, по сути, ценности, которые мы все так любим и к которым сами стремимся. А актерский состав какой у нас подобрался! Фантастический! Я был счастлив поработать со всеми артистами. 

Ирина Пегова
Ирина Пегова в роли преданной жены сына Палыча
Фото: Пресс-служба кинокомпании «Централ Партнершип»

Один Каюмыч чего стоит! То, как он работает — с куражом, с азартом, существуя здесь и сейчас, — это просто мощь! Сергей Шакуров в кадре не играет, а живет. Это невероятно». В фильме «За Палыча!» снялись Евгений Зарубин, Екатерина Лисина, Федор Лавров, Ирина Пегова, Александр Самойленко, Иван Охлобыстин, Константин Крюков, Михаил Горевой, Алексей Шевченков. Картина выйдет на экраны страны скоро — накануне Дня ВДВ.

События на видео
Подпишись на наш канал в Telegram
Телеканал RU.TV дал шанс начинающим российским дизайнерам одеть звезд грядущей Премии
Создатели грядущей Русской Музыкальной Премии телеканала RU.TV предложили начинающим дизайнерам одеть звезд, которые пройдут по ковровой дорожке церемонии. Победители конкурса подберут наряды для Юлианны Карауловой, Мари Краймбрери, Тоси Чайкиной и Dashi.




Новости партнеров




Звезды в тренде

Анна Заворотнюк (Стрюкова)
телеведущая, актриса, дочь Анастасии Заворотнюк
Елизавета Арзамасова
актриса театра и кино, телеведущая
Гела Месхи
актер театра и кино
Принц Гарри (Prince Harry)
член королевской семьи Великобритании
Меган Маркл (Meghan Markle)
актриса, фотомодель
Ирина Орлова
астролог