Самые стильные осенние образы в кино

Вдохновляемся персонажами мирового кинематографа.
Наз Маер
|
04 Октября 2022
«Колдовство», 1996; «Леди Берд», 2017
Фото: кадры из фильмов

Осень, несмотря на серое небо и пасмурную погоду, имеет огромное преимущество — это время, когда мы можем составить самые интересные, многослойные и разнообразные образы. Почему бы не вдохновиться нарядами из кино? Самые стильные осенние образы из фильмов для наших читателей собрал дизайнер Наз Маер.

«Общество мертвых поэтов», 1989

«Колдовство», 1996

кадр из фильма «Колдовство», 1996 фото
«Колдовство», 1996
Фото: кадр из фильма

Фильм «Колдовство» рассказывает о Саре, девушке с особыми способностями, которая после перевода в новую школу присоединяется к шабашу ведьм. Эту классику мы любим за феминистский подтекст, интересные цитаты и, конечно же, за завораживающие костюмы. Чтобы выпустить на волю свою внутреннюю Нэнси Даунс, вам понадобится несколько вещей в стиле гранж.

«Леди Берд», 2017

кадр из фильма «Леди Берд», 2017 фото
«Леди Берд», 2017
Фото: кадр из фильма
кадр из фильма «Леди Берд», 2017 фото
«Леди Берд», 2017
Фото: кадр из фильма

Номинированный на «Оскар» фильм Греты Гервиг о взрослении полон драматичных моментов в жизни главной героини Кристин «Леди Берд» Макферсон. Откиньтесь на спинку кресла, пока Леди Берд разбирается с поступлением в колледж, токсичными парнями и отношениями с собственной матерью, а главное — не забудьте отметить ее непринужденный и крутой гардероб в стиле 2000-x.

«Крик», 1996

кадр из фильма «Крик», 1996 фото
«Крик», 1996
Фото: кадр из фильма

В годовщину смерти матери Сидни убийца начинает терроризировать родной город девушки. И убийца гораздо ближе, чем она думает. В этом классическом триллере есть все, чем хороши 90-е: Дрю Бэрримор, легендарные джинсы 501 Levi's и небрежные прически. Вот все, что вам понадобится, чтобы скопировать образ Татум Райли (Роуз Макгоуэн) в стиле «преппи-шик» — это ярко-желтый свитер с короткими рукавами и клетчатая мини-юбка.

«Маленькие женщины», 2019

кадр из фильма «Маленькие женщины», 2019 фото
«Маленькие женщины», 2019
Фото: кадр из фильма

Адаптация «Маленьких женщин» Греты Гервиг 2019 года — идеальный фильм для просмотра в прохладный осенний день, особенно если вы поклонница Тимоти Шаламе. Одни только прекрасные пейзажи Новой Англии заставят вас проникнуться осенней романтикой. Чтобы скопировать образ сестер Марч в стиле коттеджкор, все, что вам нужно, — это платье в стиле ретро и ботильоны на шнуровке!

«Битлджюс», 1988

кадр из фильма «Битлджюс», 1988 фото
«Битлджюс», 1988
Фото: кадр из фильма
кадр из фильма «Битлджюс», 1988 фото
«Битлджюс», 1988
Фото: кадр из фильма

Тим Бертон славится своими красочными и готическими фильмами, и «Битлджюс», безусловно, — одна из самых стильных его картин. Это один из тех классических фильмов, которые хочется пересматривать каждой осенью, чтобы посмеяться и поднять себе настроение, а в октябре еще и ощутить атмосферу Хэллоуина. К тому же, стиль ленты просто великолепен. От классического черно-белого полосатого костюма Битлджюса до красного свадебного платья героини Вайноны Райдер — этот фильм настолько же модный, насколько и жуткий. Образы, представленные в нем, идеально подойдут всем, кто придерживается смелых модных тенденций.

«Семейка Аддамс», 1991

кадр из фильма «Семейка Аддамс», 1991 фото
«Семейка Аддамс», 1991
Фото: кадр из фильма

Еще одна черная комедия, которая становится актуальной каждую осень. Аддамсы — семья, известная своим готическим стилем и любовью ко всяким ужасам. Длинные черные облегающие платья Мортиши Аддамс были популярны на протяжении многих лет и до сих пор являются таковыми. А школьные платья с воротничком и длинные косы Уэнздей мгновенно узнаваем и бесконечно копируемы.

События на видео
Подпишись на наш канал в Telegram
Ретроградный Меркурий расставил капканы: как сократить риск фатальной ошибки с 27 марта
В начале второго весеннего месяца Меркурий снова идет на попятную, путая планы и провоцируя конфликты между близкими людьми. Во время ретроградности планеты не стоит начинать новых проектов, а также вести важные переговоры. Подписание документов и вообще посещение государственных инстанций лучше отложить на потом.




Новости партнеров




Звезды в тренде

Анна Заворотнюк (Стрюкова)
телеведущая, актриса, дочь Анастасии Заворотнюк
Елизавета Арзамасова
актриса театра и кино, телеведущая
Гела Месхи
актер театра и кино
Принц Гарри (Prince Harry)
член королевской семьи Великобритании
Меган Маркл (Meghan Markle)
актриса, фотомодель
Ирина Орлова
астролог